Кэ
Кэти

Есть ли смысл использовать портретный отражатель в темное время суток с внешней вспышкой?

Елена Моисеева

Всё зависит от направления света от вспышки. Например, если она стоит сбоку-сзади объекта, то как заполняющий. . .Если у Вас всего две вспышки, то одну можно поставить на рисующий, вторую на моделирующий, а отражатель для заполонения. Только трудновато прицелиться.

Анна Андреева

отражатель стоит использовать только тогда, когда он действительно необходим по сценарию фото.

Наташа Щербакова

Не устраивает один - используйте два.

Alima Bakirova

Конечно. Какие препятствия?

Константин Лабзин

Есть смысл вообще не фотографировать в это время, и не гонять вспышку