Николай Тимофеев

Рявкнула на собаку, которая грызла мебель, зная, что я запрещаю это. Она упала на живот и подползла, положив голову

на пол. Это я ее так сильно напугала или что означает такое поведение?

..
...я.... ....я....

Очень хороший признак, показывающий что она считает вас - её вожаком, и слушает.
Такая поза, означает что она поняла что виновата, и отныне, надеемся, больше не будет грызть.

Вера Ахонина

извиняется

Юля Пархоменко

Видимо просто поняла что провинилась, вот и таким способом пыталась загладить вину.

Альбина Мухаметшина

Нормальная поза подчинения старшему. А что бы меньше грызла натрите очень острым перцем (Огонек, Алладин и тп)

Бактыгуль Амираева

Собака испугалась, скорее всего поняла, что провинилась. НО! - не поняла, в чём провинилась. Если собака грызёт мебель у вас на глазах, то лучше дать люлей застигнутой на месте преступления собаке, чем читать ей нотации. Это быстрее доходит, как правило. "Дать люлей" - каждый понимает в меру своей испорченности, и в меру доходчивости применительно к отдельно взятой собаке ))) Одной собаке достаточно водой в морду брызнуть, поймав её на месте преступления, и этого достаточно; а другая будет испытывать терпение хозяев, изображая паиньку в их присутствии, зато в отсутствие оторвется по полной программе. НЛО тоже неплохо работает.

Дмитрий Кабанов

Это значит лежачего не бьют) ) собака просто приняла позу подчинения. Но вот то что не будет грызть больше - не факт, может грызть в ваше отсутствие. эффективней устраивать кару божью - бросить громыхающий предмет под лапы, пшикнуть из пульверизатора и т. п. молча, чтоб наказание исходило не от вас, а из ниоткуда.

Юлия Кузнецова

Это значит что собака вас уважает и считает лидером, она поняла что виновата и перед вами извеняется.

Денис Клюев

не злоупотребляйте, а то действительно психику ей испортите. Ласки по-больше. И ещё, будьте последовательны! Если что-то запрещаете, то запрещайте ВСЕГДА. Если что-то разрешаете, то разрешайте всегда. Если сегодня по команде "сидеть" Вы дрессируете сидеть, а завтра по команде "сидеть" - подавать голос ...это будет ерунда.

Ника

Если от вашего рявканья поползла и голову опустила-думаю издевается, стебётся, хулиганка просто!

Mihail

Да, напугал. Сила воздействия была для конкретно данной собаки чересчур.

Овик Тадевосян

это значит что она показывает что провинилась

Сергей

Она показывает, что осознает, что виновата и готова понести наказание

Александр Ст

Ничего страшного, она поняла свою ошибку