Домашние животные
как уговорить маму купить собаку она говорит что собака испортит всю мебель
но есть спреи которыми побрызгаешь мебель и собака не будет её грызть потому что спрей на вскус бееееее и можно её приручить я о собаках много знаю и каждый день доказываю это маме но она не хочет меня слушать а сама я не могу не чё сделать потому что мне всего 12 =((((
я купила себе собаку когда мне было 22 ) Маму не переспоришь. Как бы вы ей не доказывали и что бы вы не говорили - мама найдет что вам ответить :( Если вы принесете собаку в дом, вполне возможно, что ваша мама выкинет несчастное животное на улицу :(
Я привезла собаку вопреки всем запретам, вот прошло 6 месяцев и моя мама души не чает в нашем сокровище) Собака обувь и мебель не грызёт, однако оставлять одну дома никак нельзя, для этого есть домик (бокс для собаки) , в котором мы закрываем её когда уходим куда-то.
У меня Йорк. Вообще ничего не грыз :)) И очень аккуратный
да я тоже в 12 хотела собаку. и как не убеждала, что все будет хорошо, не помогало. а потом взяла и принесла щенка. мама уже ничего поделать не могла, не выкинешь же. НО. оказывается не так уж я его и хотела. поигралась и успокоилась, а мама за ним ухаживала, я же только играла и вечером гуляла. вобщем только сейчас понимаю, какая я глупая была и какая это все же ответственность. так что подумай раз 1000, а то и больше ЗАЧЕМ тебе собака
Мебель не самое страшное, что может испортить собака. Прописанные полы, изодранные двери и обои, сгрызенная обувь, ковры и цветы и прочие вещи.. . Но на самом деле это мелочи.
А вот деньги на содержание, лечение, кормление и дрессировку (возможно это будет необходимо) нужно зарабатывать маме. Маме же искать с кем собаку оставить, если вы решите куда - то поехать. Маме ее возить к ветеринару и прочие проблемы тоже решать маме. И понятно, что она пока не готова к такому подарочку.
Ты будешь вставать в шесть утра перед школой и выгуливать собаку? Что - то я сильно сомневаюсь.
Значит гулять будет мама, перед работой. А щенка вообще нужно будет выводить часто - часто и еще чаще.
Ты будешь несколько раз в день мыть полы после луж и куч? То же не уверенна, что тебя хватит на пол года минимум. Значит мыть будет мама.
Ты будешь кормить щенка по правилам и расписанию которые выдаст заводчица? Я, взрослая тетка, замучилась кормить так своих. А если собака тяжелый аллергик и всю жизнь по спец диете?
А вычесывать во время линьки?. . И еще много всяких нюансов.
Собаку себе может позволить каждый, а вот быть ответственным за свои слова и живое существо - нет.
И точно не в 12 лет.
Собака проживет минимум 10 лет. Это не мимолетная игрушка.
И точно не в 12 лет.
Выйдешь замуж, съедешь от мамы и купите.
Заведи лучше лысую кошку, и шерсти нету и жрёт всё подряд. А характер такой же как у добермана: преданная и слишком сильно ласковая. Если будет драть мебель, на крайняк можно ногти удалить (если не примет когтеточку) и со временем нужно простерилизовать и всё. И поверь, забот с ней столько же сколько и с собакой. Лучше брать девочку - с ними проблем меньше.
про собаку это бред. Станешь старше, в школе программа офигенно станет тяжелее, ты не будешь успевать за собакой, т. к. остаётся только время на сон и еду.
Сделать такие глазки што бы мама прослезилась