Наталья Шибаева

Если чел состоящий на учете в психдиспансере приобрел травм. пистолет у друга, это смягчает уголовную ответственность?

для самообороны естественно

Николай

Усугубляет. Купил незаконно (не получив разрешения на покупку) . Друг то же будет виноват до кучи - продал оружие не потребовав разрешения (и/или хотя бы сами справки) , а если ещё и знал что первый стоит на учёте в психдиспансере, то вообще сухари может сушить - продажа оружия заведомо невменяемому индивиду. Называется: дать обезьяне гранату.

Pa
Pavel

Смягчает! ? То есть человек, состоящий в психдиспансере имеет оружие? Вы считаете это нормально? Тем более без разрешения на хранение и т. д.

Александр Киракосян

Пусть земля ему будет пухом.

Там и обороняться уже не от кого.