Иван Кривошеев

Какого выбрать туроператора и хороший отель для поездки в Прагу из Москвы?

Какого выбрать туроператора и хороший отель для поездки в Прагу из Москвы на неделю в конце ноября?

Erkin Avazov

ТЭЗ-Тур

Татьяна

проще самому билет купить и отель забронировать. Я туроператоров только в турции использую.

Start Master

Не заморачивайтесь с оператором, обратитесь в хорошее турагентство, сотрудники которого разбираются в этих вопросах. Они вам и оператора и отель подберут.
К примеру в Чип-Топе на Цветном бульваре имеют большой опыт по турам в Прагу. И туры они они подбирают по таким ценам, что лететь самостоятельно получается не выгодно. Можете сами посмотреть на их сайте chip-top.ru раздел "Чехия".
Кстати вот один из вариантов с их сайта:
Чехия, Прага БЕЗ ДОПЛАТ
Вылет 23 ноября на 6 дней:

Fortuna rhea 3*, завтраки за 276 евро
Jasmin 3*, завтраки за 293 евро
U Sladku 3*, завтраки за 296 евро
Clarion congress hotel prague 4*, завтраки за 340 евро
Louren hotel 4*, завтраки за 396 евро
Marriott executive apartments 5*, завтраки за 438 евро

Виза 80 евро. Документы до — 8 ноября.
Стоимость: на человека при двухместном размещении.
В стоимость тура включено: авиаперелёт, проживание, питание, трансферы, мед. страховка.

Вера

Я 2 года работала в фирме, мы постоянно ездили в Чехию в командировки. Лучший туроператор, с кем я работала -- Cedok (cedok точка ru). Они в Чехии очень популярны для туров по Европе. Нам Чедок помогал в сложных случаях, когда были отказы по долгосрочным бизнес-визам, и по срочным оформлениям виз и туров. Также могу порекомендовать Веди-тур и Travelsystem.

Aziz S

В Москве то Амиго-С

Надежда Дюльгерова

Добрый день.
По поводу чип-трипа: Очень много в последнее время плохих отзывов. Тут решайте сами.
По поводу операторов:
Чехия - не профиль теза, не профиль библиков, не профиль корала и санмара. . хотя можно и через них - но будет несколько дороже.
По чехии хорошо отрабатываю следующие нишевые туроператоры:
Амиго-С
ДВМ-Тур
Русский Экспресс
По поводу отелей. Рекомендую брать удобное расположение - в Праге 1,Праге 2, Праге 6. Вообще в Праге районы расположены улиткой и имеют номерацию.
К примеру цены я отправил людей на ноябрьские каникулы с визой в хороший отель Zlata Vaha (Прага 1) за 45000 на двоих с визой. Но они брали очень заранее.
Все отели в праге как правило в старых зданиях, с маленькими номерами. Кормят к стати на завтраках весьма прилично. Но глупо быть в праге и сидеть в отеле. Регомендую просто подбирать что -то удобное для перемещения.
Zlata Vaha, Jerome House, City Inn - бюджетно и все рядом. Можно взять более дешеаую 4-ку подальше в Праге 6 - Belvedere - очень удобно расположен. Сел в трамвай и через три остановки ты в центре. К стати зайцем ездить в трамвае и метро очень не рекомендую. Ходят контролеры, спецом заточенные на руссо-туристо. Штраф что то около 2000 долларов.
В качестве рекомендации где купить тур - выбирайте хорошее агентство с норм репутацией. Поспрашивайте знакомых, где они покупали. Хороший тур - 70% работа турменеджера и остальное уже туроператор. Ну или вот посоветую свое любимое агентство: http://m-pass.ru

Алсу Исхакова

Я, довольно опытный путешественник с большим стажем. В начале конечно я ездил через городские тур. агенства. Мне подобрали билет и отель. Попадал я обычно не в самый лучший отель и места в самолёте. В большинстве случаев информация не соответствовала действительности. Хотя это были разные компании. Теперь я самостоятельно подбираю отели и билеты на самолёт, внимательно читая отзывы. Мне понравилось, как работают данные товарищи, пару раз ездил с ними http://vk.cc/5fhetp. Ни разу не попадал в плохие отели и на места в самолёте.

Евгений Панов

В Прагу дешевле без туроператора....))))

Татьяна Данилочкина

в Праге надо не отель выбирать, а правильные пивные. Ехать лучше самостоятельно.