Прочее туристическое

Хочу забронировать отель в Праге, какой район города лучше выбрать?

Константин :-)
Константин :-)
63 631
А это кому как.
в том смысле, что, конечно, подешевле отели вне центра. Кроме того, если предполагается путешествие с использованием автомобиля, центр тоже отсекается.
Конечно, центр удобнее. В Праге-1 дороже, Прага-2 подешевле, хотя, как ни странно, некоторе отели Праги -2 будут даже удобнее, чем кое-какие в Праге-1.
Если без авто и сильно сэкономить - от центра подальше. Но придется пользоваться транспортом. Он там, конечно, как часы ходит, но я, видимо избаловалась, для себя не выберу.
Хотя... если вдруг, ну вот вдруг, встанет вопрос - ехать, но в подальше или не ехать вообще - выберу подальше. Прагу люблю безгранично!
И да, для первой поездки все же постаралась бы найти что-то в шаговой доступности от центра. Благо, всегда найдется что-то по спецпредложениям на Букинге. Но не затягивайте с бронированием отеля, в Праге обычно все полнёхонько)
Михаил Логвиненко
Михаил Логвиненко
71 040
Лучший ответ
Прага-2, но нужно учитывать транспорт, что посещать и т. п.
ту, которую выберешь
NS
Nikita Sevastyanov
74 744
Если вы хотите посмотреть город, то выбор отеля в центре - всегда самый лучший вариант (для меня) в любом городе, в любой стране.
Денис Шишкин
Денис Шишкин
67 281
Знакомый любит ездить в одну и ту же гостиницу, она очень удобно расположена, там весь транспорт проходит и место хорошее тихое и недалеко от центра
Hotel Belvedere 4-звездочный
Milady Horakove 19, Прага 170 00, CZE
Ирина Кубынова
Ирина Кубынова
24 405
Кто бы что не посоветовал, все равно придется додумывать самому. Выбор отеля зависит от того, что вы хотите посетить в Праге, надо выбирать поближе к центру или хотя бы к метро. А если будет много загородных поездок, то ближе к вокзалу. Какие у вас финансы, предпочтения номеров. Как правило в центре гостиницы в старых зданиях, значит удобства будут менее удобными.
Так что надо иметь перед глазами карту города и перечень отелей с описанием номеров и ценами.
Действительно, советов давать можно множество, все зависит от бюджета, для меня Прага 1 была идеальным вариантом, все достопримечательности в доступности. Не зависишь от транспорта. Ночная Прага тоже прекрасна. Если поехать в "не сезон", то ценник значительно ниже, что дает возможность лучшего выбора) А прогулки хуже не становятся) В каждом сезоне свои красоты.
Прага 1, Прага 2