А это кому как.
в том смысле, что, конечно, подешевле отели вне центра. Кроме того, если предполагается путешествие с использованием автомобиля, центр тоже отсекается.
Конечно, центр удобнее. В Праге-1 дороже, Прага-2 подешевле, хотя, как ни странно, некоторе отели Праги -2 будут даже удобнее, чем кое-какие в Праге-1.
Если без авто и сильно сэкономить - от центра подальше. Но придется пользоваться транспортом. Он там, конечно, как часы ходит, но я, видимо избаловалась, для себя не выберу.
Хотя... если вдруг, ну вот вдруг, встанет вопрос - ехать, но в подальше или не ехать вообще - выберу подальше. Прагу люблю безгранично!
И да, для первой поездки все же постаралась бы найти что-то в шаговой доступности от центра. Благо, всегда найдется что-то по спецпредложениям на Букинге. Но не затягивайте с бронированием отеля, в Праге обычно все полнёхонько)
Прочее туристическое
Хочу забронировать отель в Праге, какой район города лучше выбрать?
Прага-2, но нужно учитывать транспорт, что посещать и т. п.
ту, которую выберешь
Если вы хотите посмотреть город, то выбор отеля в центре - всегда самый лучший вариант (для меня) в любом городе, в любой стране.
Знакомый любит ездить в одну и ту же гостиницу, она очень удобно расположена, там весь транспорт проходит и место хорошее тихое и недалеко от центра
Hotel Belvedere 4-звездочный
Milady Horakove 19, Прага 170 00, CZE
Hotel Belvedere 4-звездочный
Milady Horakove 19, Прага 170 00, CZE
Кто бы что не посоветовал, все равно придется додумывать самому. Выбор отеля зависит от того, что вы хотите посетить в Праге, надо выбирать поближе к центру или хотя бы к метро. А если будет много загородных поездок, то ближе к вокзалу. Какие у вас финансы, предпочтения номеров. Как правило в центре гостиницы в старых зданиях, значит удобства будут менее удобными.
Так что надо иметь перед глазами карту города и перечень отелей с описанием номеров и ценами.
Действительно, советов давать можно множество, все зависит от бюджета, для меня Прага 1 была идеальным вариантом, все достопримечательности в доступности. Не зависишь от транспорта. Ночная Прага тоже прекрасна. Если поехать в "не сезон", то ценник значительно ниже, что дает возможность лучшего выбора) А прогулки хуже не становятся) В каждом сезоне свои красоты.
Прага 1, Прага 2