Прочее туристическое

Забронировали отель на booking.com. На почту пришло письмо внести предоплату 5000. Это не мошенничество?

Почему заранее спрашивают?
Должно быть, предоплата прописана в условиях бронирования Их надо читать внимательно.
Луара Багамаева
Луара Багамаева
44 397
Лучший ответ
кидняк
Ирина Калинина
Ирина Калинина
52 574
Так бывает. Некоторые отели так делают. Вот сейчас вообще на карту предоплату посылала (отель не в России)
ДС
Дима Сим
78 471
Если предоплата указана в услоовиях бронирования, а оплата идёт через Букинг, то проблем нет. Если нет, то лучше выбирайте другой вариант.
Значит такого условие отеля. Есть ваиианты, когда предоплата не требуется и есть возможность бесплатной отмены бронирования за сутки до заезда. Если в условиях указывается предоплата, бронь не подтвердят, пока Вы её не внесете. Но, имейте ввиду, при отмене брони, Впм скорее всего и деньги не вернут.
Максим Федосов Если отмена бсплатная не предусмотрена, то при отказе - незаезде - не вернут. конечно, ничего.
А если возможность отказа прописана. то все вернут, если отказ будет в оговоренный срок.
Кстати, совсем не обязательно за сутки. Куда чаще встречается требования за несколько дней до заезда.
В условиях бронирования все написано по поводу предоплаты. Вариантов много, внимательно нужно читать. Я бронировала и с полной невозвратной оплатой, и с возможностью отмены, все было нормально, комнаты готовы, оплата в соответствии с условиями
Это не отель а чья-то квартира переделанная в "апартаменты" или будка переформатированная в коттедж. Вменяемые отели такой "порнографией по переписке" не заморачиваются (или сразу сняли или по заезду).

Связываться - не связываться... Ну вы же на этих клоунов не от хорошей жизни вышли. Иначе бы общались с нормальным отелем. Для мелких российских "отельеро" такая практика (надурим букинг) нормальная. Тут лотерея и только ваше решение...
Dias Nurtas
Dias Nurtas
38 880
Если в условиях на букинге не было речи о предоплате, то шлите их лесом. А скорее всего не было, т. к. сняли бы сразу. Запроста могут быть жулики, получившмие доступ к данным отеля.
Тоже платили залог заранее, но через PayPal в режиме Магазин, все вернули обратно на PayPal, все прошло хорошо. С PayPal вообще шутки плохи, они за клиентов горой стоят
Ирина Керн
Ирина Керн
4 406
Я бы не стала рисковать
Если в условиях бронирования прописано, то это просто предоплата, прочтите их еще раз. А вообще Booking серьезно относятся к безопасности, и очень сложно через них на мошенников попасть