Трансфер от отеля, как правило, платный. Чаще всего бывает дешевле самим добраться до отеля. Но есть отели, где трансфер бесплатный -- такие обычно находятся далеко от центра и близко к аэропорту, например.
Запрос на трансфер букинг не делает. Вам нужно будет написать в отель с кодом вашего бронования, указав, что вам ружны доп. услуги.
Встречают, как договоритесь -- могут и фамилию написть, могут и название отеля на табличке
Прочее туристическое
если мы забронировали отель через booking .Подскажите пожалуйста насчет трансфера..
Вы не написали, где находится отель. Если в большом городе, то до него, наверняка, можно добраться городским транспортом. Вы не поверите, но даже в Америке из аэропортов в центр города можно доехать аэроэкспрессом, электричкой, метро или автобусом (зависит от аэропорта) . Быстро и дешево, зачастую, быстрее, чем на машине. А если Вы едете в далекую страну не пузо на пляже греть, а хотя бы краем глаза познакомиться с жизнью её жителей, то еще и познавательно. Но для этого, конечно, нужно хотя бы минимальное знание языка, как минимум английского, и умение извлекать информация из интернета (сайты аэропорта, отеля, городских транспортных систем...) .
В общем, я транфером пользуюсь, только если покупаю его в составе пакетного тура вместе с чартерным перелетом. А если лечу самостоятельно регулярными рейсами, то и до отеля добираюсь самостоятельно. Но для меня не проблема сориентироваться по карте и прогуляться пешочком 1-1,5 км от остановки транспорта до отеля. Только в Будапеште брал аэропортовский шатл (микроавтобус, доставляющий до отеля и обратно) , он там дешёвый и удобный, удобнее городских автобусов, которыми надо добираться до метро.
вот привыкли трансфер трансфер, а изучить самим вопрос и добраться самостоятельно, не интересно? Впрочем, что это я, иногда лучше потратиться и спокойно доехать- на это масса причин есть - это и дети и длинный перелет и поздний прилет, короче масса!
В общем, трансфер обычно платный, но если он бесплатный, то об этом так сразу и написано. Что вам нужно? Зайти на сайт отеля, найти емайл и написать письмо. Ах да, емайл будет виден прям на страничке букинга в вашей брони на данный отель! В письме и узнаете как вас встретят, с плакатами или с шариками, кто, во сколько, где и как вы найдете отельский минибас.