Прочее туристическое
забронировать отели,авиабитеты и др.услуги в интернете можно только если имеешь в наличии кредитную карту?
По другому нельзя? То биш забронировал, и расплатился наличкой перед вылетом,или в отеле по приезду....
Ну, есть и обходные варианты. Скажем, на сайте www.agent.ru можно купить авиабилеты, заплатив ЯндексДеньгами, или оформить бронь и в течении 15 минут принести наличные в любую торговую точку Евросети. Есть сайты, бронирующие гостиницы без карточки, но ссылку дать не могу, т. к. пользуюсь исключительно booking.com.
Но с банковской карточкой (не важно, кредитная или дебетовая) удобнее. И лучше, что бы это была карта уровня не ниже Виза-Классик или МастерКард-Стандарт, электронными картами удается расплатиться далеко не всегда. Причем сразу с карточки деньги списывают только при бронировании билетов. При бронировании гостиницы, в большинстве случаев, карточка нужна только как гарантия на случай штрафа если Вы не приедете и, при этом, не отмените во-время бронь, а оплата проживания производится на месте, причем не обязательно именно этой карточкой, можно другой картой или наличными. Это не относится к тарифам с предоплатой (если у отеля они есть, то дешевле) , по этим тарифам платить надо сразу.
По другому нельзя.
Желательно не кредитную, а дебетовую. Разница есть. Я бронировала отели на букинг. ком, расплачивалась в отеле при заселении. Если бронируете билеты на самолет, то никто до вылета неоплаченные билеты вам держать не будет. Мне кажется все же удобнее расплачиваться картой сразу. Причем, если все бронируете (покупаете) заранее, то это получается менее накладно, чем в последний день все сразу оплачивать.
Карточкой удобнее но есть сайты где по беднела можно платить