Прочее туристическое

Кредитную карту какого банка лучше и выгодней оформить для путешествий?

И можете обосновать, почему.
Я кредиткой планирую пользоваться в основном заграницей, то есть нечасто в моем случае. Есть ли такие предложения по которым при неиспользовании карты не будут снимать ежемесячно по ~300 и более рублей за обслуживание или будут снимать минимально? Платежная система нужна Mastercard, лимит не особо важен, 30т вполне хватит
У банка Кредит европа банк есть карта Urban card. Ей можно пользоваться и как дебетовой и как кредитной. Если отключить платные страховки, то платеж будет только за смс-уведомления. Их тоже можно отключить через 3 месяца пользования картой тогда вообще бесплатно будет.
Бонусная система хорошая - высокие бонусы за оплату общественного транспорта, оплату бензина, такси и т. п. Есть возможность снимать наличные за границей без комиссии (правда не помню лимит и распространяется ли это на кредитную часть денег или только на дебетовую).
Иван Петров
Лучший ответ
[ Артём ] Карты с разрешенным овердрафтом уже давно выпускают многие банки, например ВТБ, Альфа.
Любая. И кредитная в том числе. Только с неё не надо снимать ни в банке, ни в банкомате. У меня Сбер, Газпром, МКБ, Открытие (бывший БИНбанк, она, кстати, кредитовая). Все хороши.
Только банки надо за день до поездки предупредить о ней, а то могут заблокировать на территории той страны (по телефону на обратной стороне карты). Я это проигнорировала и пришлось звонить оттуда в банк для разблокировки.
Поставьте лимит на день. Вдруг украдут, так пусть им мало достанется.
Сделайте интернет-банкинг, чтоб контролировать счета, ставить лимиты, ограничения, перекидывать с домашних счетов. Запишите все номера телефонов банков для звонков из-за границы.
Не игнорируйте эти советы, особенно про лимит в день. Я много чего с картами повидала, и негативного опыта тоже набралась. В частности, кражи и использование моих денег. За границей не всегда просят при покупке ПИН-код и подтверждение личности. Лайфхак ещё такой. стереть 3 цифры на обратной стороне и написать ПИН код на карте, но, конечно, не правильный. 3 попытки злодея-и карта заблокируется. Например 30689. Чтоб 6, 9, 0. 8 были непонятны
Руслан Семин
Путешествовать нужно не в кредит. Поэтому думаю, для путешествий лучше дебетовая карта.
AE или Райффайзен на худой конец.
Тинькофф
Jack F
Подойдёт любого банка ВИЗА
Elen K.