Прочее туристическое

А вы помните то путешествие, в котором последний раз пользовались бумажной картой, а не навигатором?

Разбирая книжный шкаф нашла карту дорог Краснодарского края - ездили ребёнка в лагере навестить лет 9 назад. С тех пор бумажные карты не покупала ни разу, если не считать маленьких рекламных карт с основными достопримечательностями, которые в отелях раздают.
Конечно... Каждый год, покупаю карту когда приезжаю на место. Что бы путешествовать по местности. Потому что на островах иногда нет связи где нибудь в горах. И потому что карта за секунду развернул и она на глазах. А айфоны айпад .. этим тоже конечно пользуемся, но иногда карта выручает)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
На отдыхе всегда сразу покупаю в местном ларьке бумажную карту и внимательно изучаю её.
И ношу с собой. Если заблужусь- буду спрашивать у аборигенов, как пройти, по этой карте.
Светлана Мельникова Только не в Таиланде ))) Они вообще не читают карты. ))))
Светлана Мельникова Я фоткаю из интернета объект, название, ближайшие объекты... Мне там однажды человека нашли по скамейкам в уличном кафе ("Я знаю это кафе", отвезли, там знают сестру, там отвезли и к человеку. Обожаю тайцев за искреннее внимание)
Я как-то все по-простому, по-бумажному. Сейчас мне подарили большой смартфон, на нем, может быть, дорогу и разгляжу))
Эрик Махмудов
Помню. В Иране. 5 лет назад. В туристическом киоске карту в каждом городе брала, где-то бесплатно давали. Это потом я стала ходить предварительно по гугл-картам, а на месте уже без карты ориентироваться. А в последней поездке maps.me закачала. А тогда я этим не пользовалась))
Всегда в зарубежных поездках использую и карту и навигатор.
Наташа Щербань
Хм. Я вообще ни разу не пользовался навигатором:) У меня его нет. А вот бумажных карт, у меня полно. Парочка до сих пор в машине лежит.
Нет навигатора. А картой ведь видишь больше, нестандартные решения могут появиться...
Елена Чуева
В каждом путешествии обязательно бумажные кары с собой. По городу намного удобнее: открыл, посмотрел и вперед.
Ни разу. Только когда в отелях давали, и точно обычно они не использовались
Иван Коротких
Впервые по-серьёзному воспользовался навигатором месяц назад (на авто по Испании).

Сейчас вот, лечу в Уэльс, передвигаться буду общественным транспортом. Навигатор с собой не беру, зато карты из Гугл Мэпс распечатал, штук 20.
Maria Druzhinina
а я только бумажными до сих пор и пользуюсь