Прочее туристическое

Какой навигатор посоветуете? Яндекс. Карты или Google maps? И почему?

maps.me
Lusia Солнцева
Лучший ответ
В России и странах экс-СССР (кроме Украины) - яндекс.
В остальном мире - гугл.
Лариса Беляева яндекс в Украине забанен, если чё
Лариса Беляева как и мейл. ру и куча других
очень жаль..
По России - яндекс.
По остальному миру - гугл
Одна байда. Ни какой смартофонный навигатор, не заменит туристический. Ни по функциональности, ни по простоте использования, ни по энергоёмкости, ни по точности!
Светлана
В России Яндекс лучше.
Яндекс. Карты НЕ навигатор. Навигатор Яндекс. Навигатор.
Xxxxx Xxxxxxxxx
В России обычно Яндекс, за границей Гугл
Самвел Бабаян
А вам навигатор для каких целей необходим ?
Если только походить по незнакомому городу, то достаточно обычного
смартфона с навигационной системой. .
Если нужна навигация в автомобиле, могу посоветовать Garmin .
Этим навигаторам не нужен Интернет . Карты обновляются на них прямо
с сайта и совершенно бесплатно . Скачайте на навигатор все дополнения
к штатным картам, и навигатор будет человеческим голосом предупреждать
о всех камерах замера скорости на дорогах. Навигаторы Garmin понимают
также карты от сообщества OSM, они обновляются каждую неделю.
Задайте ему необходимую вам точку на карте ( точку POI ) ,и он поведёт вас к ней человеческим голосом, не надо смотреть на навигатор, достаточно его
просто слушать .
Отдельно стоят туристические навигаторы Garmin, там установлены топографические карты местности . Эти навигаторы могут записывать трек
похода и отображать всё в программе BaseCamp на компьютере.
Туристические навигаторы от Garmin могут использовать космические снимки
местности ( в двух форматах ), как навигационные карты.
В туристических походах эти навигаторы вне конкуренции.
https://www.garmin.ru
https://www.garmin.ru/download/extras/poi.php
https://www.garmin.ru/catalog/osm_maps/
Вам написали, Maps.Me
Они офлайн, не зависят от интернета, информативны (есть планы метро с привязкой к карте), с малой погрешностью. Есть голосовой помощник. Есть маршрутопостроитель.
Один недостаток - забивают карту отелями от спонсора, Букинга.