Прочее туристическое

Можно ли заставить турфирму забронировать отель, который Я хочу, а не который ОНА предлагает

можно и самому без турфирмы все организовать
Наимжан Латипов
Лучший ответ
У турфирмы может не быть договора с предлагаемым Вами отелем.
Если речь идёт о курортном отдыхе, то там работа турфирмы (туроператора) строится следующим образом: турфирма с некоторыми отелями заключает договор о том, что еженедельно будет оплачивать этому отелю определённое количество номеров по оптовой цене, а отель будет в них заселять и обслуживать туристов этой турфирмы.
Если с тем отелем, что Вам приглянулся у турфирмы такого договора нет, то максимум, что она может сделать - так это забронировать в нём для Вас номер на тех же условиях, что предлагает этот отель одиночным туристам плюс наценка турфирмы, либо (если с этим отелем есть договор у её конкурента, и отношения между турфирмами дружественные) продать Вам тур этой фирмы-конкурента. Будет ли турфирма этим заниматься - зависит от её общей коммуникабельности, от наличия необходимости заполнить Вами кресло в арендованном чартере, а так же от наличия мест в этом отеле (в высокий сезон с этим могут быть сложности).
Таня Сокур
ну за отдельную плату, хоть на Луну .А так нет, они одним пакетом продают перелёт гостиннцу и тд.
заставить? интересно, а турфирма Вам чем-то обязана?
Это Ваше безусловное право - отдыхать там, где Вы хотите!
Непонятно только, почему Вашу просьбу не удовлетворяют сразу. Причина может быть такой - агентство работает только с 2-3 туроператорами, у которых просто нет этого отеля.
Лично я решила эту проблему, сразу став партнером более 30 туроператоров. Поэтому у моих туристов нет такой проблемы - в моей базе есть большинство существующих в мире отелей. :-)
Зачем заставлять, попросите забронировать тот отель, который вам нравиться! Вы действительно уверенны, что Ваш вариант лучше?
если самой бронировать лень- идите в ТУ фирму, которая предлагает то, что Вам нужно. Зачем кого-то заставлять? Если изначально эта фирма с этим отелем не работает, то как минимум Вам предложат завышенную цены (на которую накинут свою комиссию сверху) или вообще откажутся связываться, если не занимаются индивидуальным туризмом.
Ерлан Толеш
Соглашусь, со всеми. Пришли в турагентство, сказали в каком отеле хотите остановиться и всё. Зачем же заставлять?
Алёна Иванова
Можно выбрать всё самим в онлайне и послать запрос в один из офисов http://www.onlinetur.ru )))