Я забронировала отель с условием оплаты после заселения. На карте денег нет. Это было на booking.
НО когда забронировала увидела что отмена невозможна, штраф 45 евро! Вопрос. если я откажусь от этого отеля, как они спишут штраф ?
Прочее туристическое
Что будет если забронировала отель картой на которой совсем нет денег?
Беги, Катя, беги )
Иди на сайт своего банка и ищи там "технический овердрафт".
Если сумма снимется, придётся платить куда как больше 45 евро...
Да ниче не будет. Кроме того, что букинг скоро нафик отменит бесплатное бронирование, " благодаря " клиентам из РФ и иже с ними, которые - единственные в мире -додумываются заводить карточки на нулевые счета и ими же пытаться расплачиваться .
Маргарита Шестакова
ой, не единственные....
Дебетовая карта может уйти в минус. Это называется технический (неразрешенный) овердрафт. При желании отель сможет списать эти 45 евро. Учтите что в некоторых банках проценты по неразрешенному овердрафту довольно большие (значительно больше чем при обычно кредите). Хотя есть банки которые наоборот, проценты по техническому овердрафту не начисляют.
С этической точки зрения лучше ехать именно в этот отель, вас там ждут, номер не продается... Но в жизни всякое бывает - к примеру, авиакомпания обанкротилась и в отель вы не попадаете. Если все "по закону делать" - попрощайтесь с деньгами за отель, даже если вы его за месяц предупредили о форс-мажоре (реальный случай).
Поэтому многие туристы бронируют отели по пустой карте. Некоторые отели отказывают в брони, поняв, что списать денег не получается. Некоторые смирно ждут, когда вы к ним приедете. Причем находятся такие, которые при заселении берут с вас оплату за номер и еще и бронь по букингу берут (вернут через месяц) - при заселении лучше сразу сказать что карта капут - берите наличными.
Рассуждения про коллекторов и взыскание долга представляются сугубо теоретическими. Просто не кладите никаких денег на эту карту.
Вроде как да должны
Коллекторов пришлют и изымут должок. Так что лучше ехать именно в этот отель.
квартиру заберут и сделают из нее отель