Прочее туристическое

Как считаются сутки в отелях и гостинницах, подскажите пожалуйста ?

Если приезжаю 17апреля в 02:00
уезжаю 21 апреля в 23:00 .
За какое кол-во суток нужно оплатить проживание ?
Сутки считаются по "ночам".
С 16 на 17 вы уже будете ночевать в номере, это одна ночь.
С 17 на 18, с 18 на 19, с 19 на 20, с 20 на 21 - еще 4 ночи.
Таким образом, если выехать 21 до расчетного часа, обычно 12 часов дня, то 5 суток. При задержке после расчетного часа - доплата, сколько - зависит от правил отеля и времени выезда. Если выезжать в 23 часа, то почти наверняка посчитают дополнительные сутки, так как на ночь с 21 на 22 отель уже никому не сможет ваш номер сдать.
Итого 6 суток.
Марина Сморгон
Лучший ответ
Евсеев Дмитрий Спасибо огромное !!!Очень доходчиво .Единственный внятный ответ
редко где оплата за неполные сутки бывает меньше, фактически сколько ночей и утром на выход до 12 -00 - время уборки номеров освободившихся . если хотите, чтобы вам приготовили номер заранее - платите и его забронируют и вымоют и поменяют постельное и повесят полотенца свежие в 12 часов дня, хотя вы приедете ночью
Если это не ПРИВОКЗАЛЬНАЯ почасовая гостиница для транзитников, дочь в аэропорту платила за сутки и их селили с рейса и до следующего рейса
Ольга Папулова
Расчетный час и расчетные сутки: что это?
В большинстве случаев, во всех отелях есть два расчетных часа: один фиксирует время заселения, второй – выселения. Для тех, кто при посещении Москвы выбирает гостиницу «Восход», будет полезно знать о том, что заезд наших постояльцев осуществляется в 14.00. Если номер необходим вам только на одни сутки, то освободить его необходимо в 12.00 – таков расчетный час при выезде. Пример: вы въехали в гостиницу 25 мая в 14.00, оформив номер на сутки. Соответственно, освободить его нужно 26 мая к 12.00.

Кроме расчетного часа, есть и понятие «расчетных суток», которое касается посуточной оплаты гостиничных услуг. Поясняем, вот как считаются сутки и производится оплата в гостинице «Восход»:

При заезде Вас извещают о посуточной оплате гостиничных услуг, за единицу измерения в этих расчетах берутся расчетные сутки.
Первые из них длятся с 14.00 дня заезда и до 12.00 дня, следующего за ним.
Вторые и последующие сутки считаются уже с 12.00 текущего дня проживания (второго, третьего и т. д.) и до 12.00 следующего.
Некоторые специальные предложения предполагают расчет почасово, но это скорее исключение из правил, а не постоянное явление.
Екатерина Гусакова Обдираловка какая то
Серж Ефимов Заехали 29 числа в 18.00
Считать как?
12 часов дня расчетный период. =)
если заезжаешь в 11 а расчет в 12,за один час платишь как за сутки
Давид Боб
С 16 по 21. 5 ночей. Предупреждаете отель о позднем заезде, а 21-го оставляете вещи на ресепшен после расчетного часа (в 12 обычно) и идете гулять. Потом забираете вечером вещи и укатываете. Можно конечно и последние сутки оплатить, но смысл? Ночевать Вы там не будете. А продление часто равно стоимости одной ночи
Тамара Акинина
Спросите там, куда приезжаете
за 6 дней попросят вас оплатить.
Или придется часов в 10-12 выселяться и мотаться по городу. Хорошо, если багаж оставят до 23:00. Тогда за 5 дней.
Вот насчет раннего заселения - тут вообще сомневаюсь.
Kaiimov Muhamedjan
у вас получается 6 суток и поздний ночной заезд о чем желательно предупредить отель....
Марина Сморгон Почему 5 то. А поздний выезд 21го?
Как договоритесь
eremina.larisa
О злости, это я так, для острастки. Чтобы шевелила булками. Тебе спать не пора? Быстро марш в кроватку.
Евсеев Дмитрий Я ориентиром на оповещения, а в это раз оно не пришло почему - то .Пока сама не заглянула - так и не узнала бы, что ты там "негодуешь".Я в постели уже давно, но спать не получается пока что, не хочется
Евсеев Дмитрий Ты сам как там у меня ?
5 суток.
Если 21 апреля освободить номер до 12ч. дня, то 4 суток.