Забронировал на booking.com отель, с условием оплаты по приезде. Через пару часов бронь отменил. Мне пришел отчет об отмене и штраф 50 $.
Откуда взымается штраф, если про броинрования я внес только свои И. Ф.???
Прочее туристическое
Бронирование на booking.com ---штраф??
Ниоткуда, забейте.
Это автоматически такое письмо приходит.
Если данные карты не писали - ничего не будет.
Скорее всего, в условиях отмены бронирования было прописано, что взимается стоимость суток проживания. Если никаких данных кредитных карт не вводилось, то никто Вас не оштрафует.
Если Вы уверены, что речи о штрафах в условиях бронирования точно не было, то звоните в службу поддержки букинга, пусть разбираются. Если косяк Ваш и если Вы и дальше собираетесь букингом пользоваться, то придётся теперь завести новый эккаунт.
Дык выбирайте--с оплатой при заселении
ВЫ бронировали номер со взиманием штрафа при отмене.
Штраф при отмене бронирования определяется отелем! На буукинге, на информационной странице отеля, обязательно есть специальный раздел, не забывайте его читать ПЕРЕД бронированием. Большинство европейских отелей штрафуют только если отменять бронирование менее чем за 1-3 дня до запланированного заселения. Некоторые отели вообще не штрафуют. А в США мне не попадалось отелей со штрафом менее 100 долларов.
Большинство отелей, при бронировании, требуют указать данные банковской карты, вот с неё штраф и спишут. Если данные карты не вводили, то и списывать не откуда.
Если Вы считаете, что Вас не должны были штрафовать - позвоните или напишите в компанию booking.com, на сайте есть контактные адреса и телефоны (там говорят по русски).
Если в условиях бронирования ничего не говорилось о штрафных санкциях, пишите на сайт booking.com. Они разберутся быстро.
Посмотрите внимательно ваши условия бронирования, есть бесплатная отмена бронирования, а есть варианты....
откуда они это спишут? )))и потом, при бронировании запрашивают данные карты-раз, и в брони есть оговорка-сни для бесплатной отмены брониколько време