Интересно, а люди понимают, что данный сайт вообще перед ними ничем не отвечает?
Или даже не задумываются, идя "на бренд"?
Если с турагентства, туроператора, страховой еще можно что то стрясти при плохом варианте, куда то придти, повыносить мозг, подать в суд, то на Букинг и подобные сайты мер воздействий нет вообще. Это просто буквы на мониторе и голоса в трубке.
Прочее туристическое
BOOKING.COM
никогда не было никаких проблем, особо подозрительные всегда могут воспользоваться функцией оплаты в отеле. Хотя мне хотелс больше нравится, за каждые 10 ночей дается одна в подарок. Приятно и небольшая экономия)
А мне и не надо, чтобы booking.com передо мной за что-то отвечал, у него - совершенно другая функция. Его задача - показать в сети отели и наличие в них мест, далее вы работаете уже напрямую с отелем.. . Вы же не требуете ответа с яндекса, если он навел вас на ту фирму, которая вам не нужна?
Алексей Глушков
Требую, если информация не соответствует действительности.
А мне нравится! Почему-то все считают, что нельзя работать просто хорошо и честно.... А вот можно! В Европе так и работают... Вот нам этого и не понять!...))))))))
Алексей Глушков
Не путайте Европу с Россией. У нас законы разные. Так что "не а вот можно". Турагентства не могут работать с иностранными компаниями и точка!
Неправда. там поддержка везде в любой стране на твоеи родном. с отелями моментально сами разбираются
Алексей Глушков
Не разбираются. Несколько часов телефонных переговоров и ничего в итоге. Правда, записи есть.
думаете?.. старейший сайт в Европе, имеет награды, работает с 96 года и очень следит за своим рейтингом.... как-нибудь разберёмся с ним ))
Алексей Глушков
Не думаю, а уверен.
Очень часто деньги с турагентств никак её получить. Банкрот, и всё тут.
А при обломе на букинге в худшем случае просто пойдёшь в другую гостиницу. Денег за бронирование не взымается.
Алексей Глушков
С турагентства или с туроператора? Турагентство вам должно вернуть копейки, если тур уже оплатило. Основные ваши финансы от 85% до 95% у туроператора.
Иногда взимается депозит.
люди понимают! Я лично только БРОНИРУЮ номер - и ни копейки за бронирование не плачу - через booking.com, а оплачиваю ПО ФАКТУ во время check-out. Похоже, вы никогда не пользовались booking.com или его аналогами, но из чувства ненависти к "самотуристам" пытаетесь меня и других в чем-то убедить. Но у вас это как-то неуклюже получается...
Алексей Глушков
Никаой ненависти нет. Я и сам себе тоже самотурист частенько. Я о Фоме, вы мне о Ереме. Букинг информационная площадка и больше ничего. Пользовался им, возможно, поболее вашего. Даже наверняка. И за этот год 3 косяка поимел. От отелей как бы и Букинг как бы ни причем. За липовую информацию и подтверждение трансфера, к примеру. Такси стоило 300е ванвей, так как никто не приехал. Вместо шале вагон на колесах. Это не шутка, хоть и звучит смешно.
Алексей Глушков
и никого и ни в чем я тут не убеждаю. Вы как то неверно интерпритируете мои вопросы.
Наталья Стефлюк
Ну это Вам такие отели попадались, что оплата по факту. А иногда понравившийся отель и деньги спишет, если акция какая, и заблокирует. Условия-то разные
А я, бронируя на Букинге (и на Октого тоже, например) , взяла в привычку перед поездкой еще и списаться с отелем (ну, например, задать даже и очевидный вопрос про чайник, утюг, фен, увеличивающее зеркало, смеюсь, трансфер и т. д. ) , чтоб получить подтверждение админа отеля, что я там, как минимум, уже в базе, и заодно ответ по моему запросу (который сохраняю) . И все.
ну не знаю, пока косяков от букинга не видела..
Таких ресурсов полно. Бронирую на разных международных, не кидал никто, Украина в т. ч. Кстати, никто не мешает отписать в отель после брони через посредника и узнать все подробности про свою бронь и трансфер в том числе (напомнить полезно иногда) . Через otel.com бронировала, так они заколебали своими напоминайками на мыло о том, что меня ждут и не одну в отеле и что бронь мною проплачена и не плати же ты им больше ничего! Спасибо за работу!
ну не знаю.. . был овербукинг.. . предоставили другой отель.. . дороже.... разницу в цене они сами решали... и вообще проблем с ними никогда не было
Алексей Глушков
Тоже раньше не было, хотя в таких случаях предпочитаю напрямую все.
А в этом году аж 3 кидка от букинга.
Нет я лучше буду бронировать на Букинге, чем доверять свои деньги не честным тур. компаниям, которые по моему мнению просто заворовались.
Алексей Глушков
Зачем же вы обращаетесь к нечестным компаниям?
Да, я отдаю себе отчет, что букинг- это информационная площадка. Но вопросы с отелем в случае проблем букинг и решает.