Амина Самадова

О религии. Две конфессии - два мира. А если бы у нас такое было?

Вот страна Германия.
Возьмем, к примеру, землю Бранденбург. Протестанты.
Бывший центр ГДР. 70% населения - оффицально неверующие. С богомолов ржут, девки 15-16летние ходят в мини-юбках, в общем, царство светскости.
Земля Бавария. Католики.
Христоз головного мозга чуть ли не поголовный, в школах в каждом классе висит распятия, девок, кто ходит в мини-юбках, родители секут розгами. В общем-реальный Талибан (по меркам ХХ века, конечно) .

Казалось бы - одна страна, одна история - но - религиозная приднадлежность влияет на общество больше.

А если бы у нас?

Роман

откуда в Баварии католики?