Татьяна Косачева

О религии. И конфессиях.

Две конфессии - два мира?

Вот страна Германия.
Возьмем, к примеру, землю Бранденбург. Протестанты.
Бывший
центр ГДР. 70% населения - оффицально неверующие. С богомолов ржут,
девки 15-16летние ходят в мини-юбках, в общем, царство светскости.
Земля Бавария. Католики.
Христоз
головного мозга чуть ли не поголовный, в школах в каждом классе висит
распятия, девок, кто ходит в мини-юбках, родители секут розгами. В
общем-реальный Талибан (по меркам ХХ века, конечно) .

Казалось бы - одна страна, одна история - но - религиозная приднадлежность влияет на общество больше.

Марина

в штатах можно смотреть парнуху, а можно не смотреть. Есть выбор. А в Иране можно только не смотреть.

Ол
Олег

тебя смущает то, что в Баварии не имеешь возможности глазеть на полуголых малолеток?

Сергей

Протестантство - тоже религия и она вроде не заповедует носить коротких юбок. Не очень, если честно поняла суть вопроса, хочу просто сказать, что грехопадение всегда ведет в пропасть, а вам, чувствуется, нравиться ходить по краю и завораживает смотреть в ее глубину.

Ми
Михаил

Религии вообще определяют мировоззрение, даже если человек считает себя атеистом.