Светлана Ермолаева

почему ребёнок боится покойника а гробовщику покойник приносит выгоду

Павел Захаров

Это же элементарно. Это просто его работа.

Нинуля Нина

Ребенок же еще не гробовщик. )

Юля Шабанова

ребенок боится покойника, гробовщик копает покойнику яму, покойник дает ему за это монету - то есть тут как -бы все при деле....

Константин Мизиркин

работа - ничего личного

Рома

с чего вы взяли что ребенок боится покойника? До тех пор пока ребенок не узнает что это покойник и что это плохо-он его боятся не будет.

Grisha Bobrovski

Эта работа такая. В любом случае я думаю надо быть абсолютно с тяжелыми нервами чтобы быть гробовщиком. Это очень тяжело видеть мертвеца каждый день и смотреть на мир которых уходит. Дети же боятся смерти мне кажется из-за того что, что-то их держит. Ну... знаете прошлая жизнь и все такое. Когда мы дети мы же ближе чуточку к тем воспоминаниям? Может это и вызывало у нас страх так как от чего умер в прошлой жизни того и боишься в этой жизни. Но не всегда. Разные случаи бывают. В основном причина страха другая.

Ма
Марат

ага. ребенок-гробовщик - новая формация человека.. . а взрослые уже все пуганные что-ли? ребенок и человека, которого видит в первый раз, боится...