Оксана Кузина

Ребёнок боится горшка

Нам 1 год 1 месяц. Вроде бы рано, но знакомить то надо с горшком. Горшок-стульчик воспринимаем как нечто страшное. При попытки просто посадить, даже в штанишках, выгибаемся дугой и истерим. Кукол сажала, а мадама их быстро стаскивает за ноги с горшка и всё. Типо сама ни сижу и ни дам ни кому. 🙂 Как наладить дружбу с этми предметом чтобы хоть садилась?

Денис Ким

Дети до 2 лет негативно относятся к горшку... это реалити-шоу, только в книжках советских врачей и педагогов писали, что чем раньше приучать к горшку, тем лучше... а в жизни--у меня 2 детей--оба стали что-то понимать к 2 годам. горшок ставьте на видное место и присаживайте без штанов на 2-3 минуты--не больше 3-4 раза в день. просто ознакомительно..

Вика Флеринская

вы многое хотите и сразу.
купите обычный горшок.. пусть стоит на виду. Ребенок будет видеть.. что горшок не есть опасность.. .
сажайте кукол.. и т. д. , со временем сядет. Но не спешите... некоторым детям нужен месяц.. а некоторым пол года.

Андя

Та же беда.. . Я до приступов безудержной паники боюсь детских б/у горшков.

Станислав Барбашов

другой горшок купите, у меня сын на стульчик не садился тоже. он вообще садится сейчас сзади подходит и верхом садится. думаю сесть задом страшно. еще чтобы попа не проваливалась моему нужно. диаметр поменьше провала выбирайте 🙂

ходить на горшок стал буквально на этой неделе, как новый купили, сыну 2! года

Оля Суслова

Вам горщок лучше купить просто обычный!

Фаррух Юлдашев

лучше всего - оставить ребенка в покое на некоторое время, подождите месяц-два, потом снова начинайте знакомство....

Иван Зибрин

Только лаской и уговорами! Никакого насилия! памперсами избаловали-теперь трудно! Ребенок не чувствует позывы! Если получится уловить момент, попробуйте тогда и посадить и похвалить и чем-то вознаградить!

Мария Ионова

оставьте в покое ситуацию на месяц другой. горшок пусть стоит в комнате, как мебель. а лучше поменяйте горшок.