Екатерина Андреевна

ребёнок отказывается сидеть на горшке, как приучить, поделитесь опытом, буду благодарна! малышу 1,5 года

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Никак. Когда дойдёт до этого сам, тогда сам и сядет. А бесконечными высаживаниями вы его наоборот отворотите от горшка и привьёте ещё большую неприязнь и страх - Личный опыт.
Мой ребёнок сам осознанно стал ходить на горшок с 2 лет.

ОК
Олег Карпенко

наберись терпения.. . немного осталось.. . просто маленкий ещё...

Оля Оля

Во- первых от бросить все правила - "в таком-то возрасте положено ребёнку то-то и это... " Это вопрос индивидуального развития - проще говоря, все дети разные. Во- вторых наблюдать ребёнка, и ловить момент его интереса к этому предмету. Т. е. не мешать ребёнку развиваться! он сам "дойдёт" до горшка, когда ему это будет нужно. Насильно приучают, потом многие быстро отучаются.

Па
Павел

так он у вас и днем еще на горшок не ходит, а вы хотите что бы ночью горшком пользовался....раз отказывается отстаньте недели на две с горшком....потом попробуйте по новой...
вот умного дяденьку послушайте http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html

Яна Дамирова

Никак, придет время поймет, главное не кричите (это я так на всякий случай, просто была одна знакомая ),просто предлагайте постоянно, можно в игровой форме, у нас была резиновая игрушка мы в неё водичку наливали и показывали смотри игрушечка пописила на горшочек давай и ты и обязательно хвалити если у ребенка получилось, со старшим получилось так а вот младший сразу на унитаз, было тогда ему 1.9 но там папа показал как в туалет мальчики ходят )))

Алена Полякова

http://qalib.ru/a/kak-priuchit-malisha-k-gorshku почитай тут очень интересный способ тут представлен