Воспитание детей

Как считаете, для малыша 1,5 года лучше с бабушкой родной сидеть, или в детсаду?

в садике ребёнок быстрее станет самостоятельным!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
конечно, в полтора рано в садик. с бабушкой лучше!!
между садиком и свекровью я, в свое время, выбрала первое.... голодной и обписаной дочь не ходила.... за то режим и веселая компания сделали ее более самостоятельной.... я за сад.... младшую тоже отдам в сад в 1г 9м-как только набор начнется....
если бабушка хорошая, то да, лучше. а садик рано еще
Юлия Зиновик
И на старуху бывает проруха..
до 2-х можно и с бабушкой, а там лучше в садик.
Ира
Наша бабушки были работающие, поэтому выхода не было. Старшая доча в садик пошла в 1 год 6 месяцев, младшая - в 1 год 7 месяцев. ОРЗ у старшей - за 5 лет хождения в сад всего 3 раза, у младшей за один год 3 месяца (столько ходим в садик) - 2 раза. Лично я - за садик!!!
Lenusik Polischuk
Это всё ОЧЕНЬ индивидуально!
Лучше с мамой. )
Ктож знает Вашу бабушку? )) Ребёнком нужно заниматься: и гулять, и читать, и играть.
Марина Малых
бабушка лучше....)))))
Смотря какой ребенок и смотря какая мама. Но скорее все таки с бабушкой, так как ребенок еще мал и ребенок не готов к стадной жизни. Кроме того. они часо болеют. Меня отдали в этом возрасте и пришлось забрать. тоже до трех лет сидела с бабушкой.
M*
Mika ****
если Вас бабушка достала, то лучше в детский сад поспешить, а если все нормально, то до 2-х лет подождите)))))))))))))
моя знакомая сказала, что если бы она знала что ребенок будет так прогрессировать в садике, в плане развития, то она отдала бы его в 1,5 года, а не в 3. Но родной человек всегда лучше, если есть возможность сидеть с бабушкой, то я бы так и сделала.
Б.
Бахыт ....
Лучше с мамой.
А из предоженных вариантов.. . наверно с бабушкой. При условии, что бабушка с мамой друг друга понимают.
Конечно, с бабушкой.
Вообще-то, лучше бы с мамой, но мало ли, если есть нечего и мать вынужденна зарабатывать.. .
1.5 года - очень маленький ещё для сада.
Если так, то с бабушкой. Десткое стадо пока не к чему.
Елена ____________
моя идет в сад в 2 года и никаки х бабушек!!!! последние события показывают, что и бабушка может быть врагом похлеще воспиталки (накормила человека 1,5 годовалого шашлыком, конфетами и в абсолютном непонимании задает вопросы типа, а что у нее щечки красные) , ТАК ВОТ: воспиталке за подобное черепную коробку можно обоснованно вскрыть ногтями, а бабаушке что? даже и не наорешь как следует.... и вот еще 90% детей ныне 30 летних взрослых в садик ходили с 1.5 лет. Спердце жмет конечно, ну а что джелать - дальше только сложнее, школа, институт. . все время сидеть не будешь
А толку от садика? такой маленький болеть будет, так что всё равно вернетесь к своей бабушке. Вот и сидите сразу, и на лекарствах сэкономите.. . и вообще подумайте, ну да. . бабуля старенькая. . но у неё под присмотром ОДИН ребетенок будет. А в садике? они ж там бедненькие никому не нужны, описанные, недокормленные, зареванные....
с бабушкой
а потом уже в детсад можно, с детьми общаться
Ксения Куклина
В полтора года - с бабушкой. В сад еще рановато. А годика в три и в садик отправьте)
Бабушка, конечно. Хотя у меня бабушка была "сложная", так что мама еще няню нанимала. Сад в 1,5 года - только если безвыходная ситуация.
М*
Малинка ***)
Бабушка форева!
в 1,5года лучше с мамой.
Anna Emelyanova(Eremyanz)
Смотря с какой бабушкой, со своей бы я оставила, а свекровке не доверила бы. Хотя свёкру доверю с удовольствием.
Оксана Войт
не фиг там делать так рано, все деньги на лекарства уйдут
****katerina ****
Ксения Бабичева я забрала своих из за этого из сада
смотря какая бабушка
Елена Швецова
А не рановато ему в садик? Лучше ещё с бабушкой посидеть. Ну хотя бы ещё полгодика.
рано в садик .хотя бы до 2-х лет повремените а лучше и до 3-х. но до 2-х лет пусть с бабушкой посидит.
Конечно с бабушкой! В детсад лучше отдавать с 3 лет, когда ребёнок уже может элементарно себя обслужить, в детсаду дети учатся общаться, а в 1.5 это их еще не очень интересует, они еще себя не полностью изучили.
В таком возрасте лучше с бабушкой
однозначно сад!!!! на своем примере - с дочерью с 1 года до 3 лет сидела бабушка ребенку дозволялось абсолютно все "малышка" не знала слова нет в итоге в 3 года в садике безобразное поведение и полное не соответствие возрастным нАВЫКАМ! даже сейчас когда ей13 лет большей эгоистки я не видела!! ! с сыном все будет подругому в 1.8 в сад и никаких бабушек
ну канешно лутше с мамой а так в дедскам саду с другиме можно поиграть
Irina Попова
Если с бабушкой ладите, то конечно с бабушкой. А в садик рановато. Да и садики сейчас не кудышнее.
с бабушкой
;X
;pozitivchik Xd)
На мой взгляд это очень ранний взраст для похода в садик. Подождите хотя бы еще полгодика. Бабушки тоже бывают разные, если бабушка вменяемая, играет, обучает и вполне может ухаживать за ребенком то почему бы и нет.
Люкия Неп