Денис Павлов

ребёнок боиться есть

у нас сын ему 5 лет. 3 дня назад отказался от еды любую пищу не ест, говорит я боюсь что она засТрянет. Что только не пробывали, и дома и у бабушек и в кафе и на собственном примере, и картинки показывали и просто зубы заговаривали, и в садУ воспитатели обьясняли и всё бестолку. Горло смотрели всё нормально, ничего не болит. ВОТ ПРОСТО БОИТЬСЯ ЕСТЬ И ВСЁ.ПЬЁТ ТОЛЬКО ЖИДКОЕ НО ПРИ ЭТОМ ОТ ЁГУРТА ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ГОВОРИТ ЗАСТРНЕТ. Водили к психологу сказал не обращать внимания и пройдет.
Я УЖЕ ВСЯ НА НЕРВАХ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ПРАВДА ВСЁ ПЕРЕПРОБЫВАЛА И ПО ХОРОШЕМУ И ПО ПЛАХОМУ. НУ ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. МОЖЕТ У КОГО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.

Я ПЫТАЛАСЬ ВЫЯСНИТЬ МОЖЕТ ГДЕ ТО ЧТО ТО УВИДЕЛ ИЛИ КТО ТО СКАЗАЛ, ГОВОРИТ НЕТ НИ ГДЕ И НИЧЕГО. ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ЧТО С НИМ. ПРЕДЛОГАЛИ РЕАЛЬНО ВСЁ И МАРОЖЕНОЕ И КАНФЕТЫ И БУЛОЧКИ ТАК ОН НА ЭТУ БУЛКУ ТАК СМОТРИТ КАК БУДТО ОНА ЕГО САМА СЕЙЧАС СЬЕСЬ ПРОСТО СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ. Я ОЧЕНЬ ЗА НЕГО ПЕРЕЖИВАЮ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ ВАРИАНТЫ, Я УЖЕ КО ВСЕМ ВРАЧАМ ОБРАЩАЛАСЬ, НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ВИДИТ-ВСЁ НОРМАЛЬНО. ГДЕ Ж ВСЁ НОРМАЛЬНО ЕСЛИ ДИТЁ ЕСТЬ БОИТЬСЯ.

Ев
Евгения

Скорее всего, подавился и испугался, теперь психологически не может настроиться на еду.
А успокоительное не пробовали давать? Заварите на стакан кипятка пакет валерьянки, и давайте с водичкой 4-6 ч. л. 3 раза в день.
И сходите к психотерапевту!
На еде не заостряйте внимание, между делом предлагайте, не заставляйте, например банан купите на прогулке.

Leeloominai Мингулова

Меньше нервничайте, потерпите маленько, захочет покушать-попросит. Главное пить давайте чаще.

Игорь Окулов

Эта фобия давно уже известна под названием "фагофобия". Лечить это надо строго у специалиста (психолога) . По каким-то левым советам вы сделаете только хуже.

Петр Петров

Обратитесь к другому психологу.

Елена Исмайлова

Голод не тетка, захочет поесть, поест быстро, купите ему то - от чего он не сможет отказаться

А вообще какой дебил надоумил вашего малыша на голодовку? ?

Вообще у детей бывает по весне плохой аппетит, а в 5 лет они еще и вредничают

А спит он вообще нормально??

Ол
Ольга

Он никакой фильм страшный про это не увидел? Или кто-то историю жуткую рассказал? Мне кажется, что-то повлияло на ребёнка. Хороший психолог решит эту проблему, ищите такого.

Николай Терехов

А вы попробуйте забыть о еде, не предлагать и вообще не упоминать. Токлько когда он сам попросит. Не переживайте, за любимое чадо, за это время он не успеет похудеть, а проголодаться может. Нервы в кулачек сожмите и все направится. . Поголодать даже полезно..

Ра
Рамиль

Даже и не упоминайте про еду. И все с глаз попрячьте. Не кормите и не разговаривайте о еде. А когда проголодается. Вы не предлагайте съешь то, съешь это, А спросите, а чтобы ты хотел сейчас съесть.

Наталья Чахалова

Словами вы его не сподвигнете на еду. Добавляйте в воду лимоный сок, он разогревает апетит, постояно при нем еште, жуйте чтонибудь.
Вернее всего кто-нибудь сказал что-то типа "будешь так есть подавишься и умрешь".
Так же можете попробовать договориться с врачем чтобы тот рассказал ему про пищевод.