Ивона Шварц

Вас когда нибудь избивали полицейские (милиционеры) ?

Альбина Айсина

да и очень сильно...

Елена Грачева

нет, всегда помогали,,

Елена Зорина

восновном грабили

Ан
Анка

Сильно-нет, хотя и было за что, больше пугали.

Анна Гаркавенко

Нет. Я пьяным по улицам не шатаюсь, людей не трогаю, наркотой не торгую. Должны?

Ек
Екатерина

Полиция - это государственная охранка, прежде всего, а соблюдение правопорядка - лишь одна из функций и больше как раз для этого. Граждане для них - потенциальные нарушители, а уже потом - субъекты, обладающие конституционными правами.
В школьных учебниках конечно иначе, а зря - обществоведение могло бы помочь школьникам адекватней относится к соблюдению законов.
Когда меня как-то задерживали, вызвали подмогу, вывихнули плечо и стволом автомата сломали ребро. Через сутки менты забрали свои рапорты о побоях, а я своё заявление. о вреде здоровью. Разошлись полюбовно, я был пьян - они тоже неправы.