Светлана Герасимова

Почему милиция - милиционер, а полиция - полицейский? Почему милиционер, а не милицейский?

Евгений Сазонов

или полиционер.... как ни назови, суть одна

Дмитрий Квасников

Чушь спрашиваете.

Al
Alеnka

Г.. . всегда остается г..., как его не назови. А вообще этот вопрос надо в Лингвистику.

Евгения

полис - полицейский.. .
гарант соблюдения закона

Лидия Гольцева

Чёрного кобеля не отмоешь добела, и как друзья вы не садитесь всё ж в музыканты (читай-в полицейские) не годитесь, а Васька слушает да ест... Я думаю что суть пословиц этих всем ясен...

Егор Сосков

Медведев так придумал - это от его большого ума