Юрий Поддубный

Почему в России не любят полицию / милицию ?

Моя полиция меня бережет, да и сейчас полиция стала лучше работать это раньше в девяностые везде были преступники и сажали невиновных и нечего нельзя было доказать, а сейчас полиция стала работать лучше на блага людей.

Оля Терентьева

Потому что они мудаки.

Людмила

А где её любят?

Александр

полиция далеко не всегда так добросовестно работает

Анна Овсянникова

Лучше. Даже бутылки с шампанским закупают для задержанных.

Black Falkon

Боятся, ну полиция всякая бывает есть норм. а есть та которая не винных людей подставляет, что бы большая шишка была на свободе.

Ярослав Данилюк

Милиции больше нет, теперь есть полиция. а не любят из-за корупции и халатного отношения к работе

Га
Галина

Потому, что в россии полиция карательный орган, а не правозащитный. И нормальный человек не пойдет работать карателем, запихивать в анус согражданам бутылки из-под шампанского.

Радик Тазов

Полиция от слова полис - т. е. город. Живут тут и служат местному населению, а эти на москальского дядю работают и на всех срать...

Ольга Ефимова

У меня сосед-майор милиции. Большего гавна в жизни не видела.

Св
Светлана

Во-первых - наши полицейские выглядят агрессивно. Яркий зелёный жилет, как красная тряпка, висит какая-нибудь дубинка, пистолет... А это подсознательно воспринимается, как закрытость от народа и готовность к бою. На спине, на плече, на груди, на жопе... везде надпись полиция, или гибдд, ппс... Прям кричит, что "я ПОЛИЦИЯ". Во-вторых, полиция у нас часто ведёт себя отторгающе. Могут докопаться из-за пустяка который сами совершают, или подставить... а с реальными проблемами не особо то активно борются. Все мы знаем кучу таких историй. Вот так как-то и складывается негативный образ.