Tigran Arutunyan

Почему в России любят помогать преступникам, а не полиции ?

Конечно, у нас извращенная мораль! Стучать плохо - только считается у
воров и уголовников. А у нормальных, цивилизованных людей во всем мире
это считается нормально - не стучать, а жаловаться на нарушения закона!
Потому там и порядка больше, и преступлений меньше, и коррупции мееньше,
что там люди честнее и порядочнее. Ведь они не проявляют преступный
пофигизм, как у нас ( забей, моя хата с краю, пока гром не грянет) , а
занимаются профилактикой преступлений. Ведь про таких равнодушных, как у
нас (сталинских выкормышей и их потомков, или, по меткому выражению
одного ответчика, "внуков сталинских вертухаев"), Б. Ясенский писал:
"Именно с молчаливого согласия равнодушных совершаются все преступления.
"
А по российским понятиям "стукачи" живут не только в Германии, а
во всех цивилизованных странах, где народу не въелся в плоть и кровь
этот животный страх: "как бы чего не вышло" (Беликов у Чехова. Это было в
России и раньше - во времена Ивана Грозного. Народ всегда держали на
страхе, заставляли все делать из-под палки.

Ев
Евгений

очередной бред.
И стоило из-за этого столько писать?
Вам что людей не жалко людей, которые будут читать вашу ахинею?

Галеев Айдар

потому что в любой момент вы можете оказаться в роли преступника

Джордж Маврин

Да потому что вся полиция преступниками куплена. Настучишь - огребешь.

Вита Демихова

Зачем передергивать?
Были бы забитыми и испуганными, нас бы уже давно на части разорвали твои прилизанные европейцы.

Оксана Меркулова

Если бы у нас жилось просто как в Европе, то границы вытоптали бы беженцы и эмигранты, а так только китайцы лезут им хуже некуда.