Аннет К

вы себя чувствуете свободным человеком в обществе или, чувствуете, что не свободны что от вас не чего не зависит

To
Toru

1. В основном значении, как состояние человека, понятие «свобода» обозначает свободу инстинктов, антагонизм всяким убеждениям, морали и ответственности; противоположно предопределению, антагонистично морали и нравственности.
Чем слабее в каком-либо обществе мораль и нравственность, тем больше свободы.
Нет в природе ничего свободнее инстинктов и рефлексов, которые антагонистичны убеждениям и ответственности человека.
Свобода – суть всех инстинктов, рефлексов и влечений.
Даже случайный каприз, как самое близкое из состояний человека, менее свободен, чем свобода инстинктов.
Сексуальные инстинкты, рефлексы, влечения всех людей свободны сами по себе; ограничивают их убеждения, мораль, нравственность, принципы, в соответствии с долгом и ответственностью.
2. При обозначении взаимоотношений людей и государств, понятие «свобода» соответствует понятию «независимости».
В обозначении отношений, понятие «свобода» является синонимом понятий «самостоятельность» и «независимость» и антагонистично зависимости, а через взаимосвязь отделения неразрывно связано с сотрудничеством и дружбой.
Понятие свобода обросло множеством извращённых штампов, превращающих это понятие в многозначное.

Да
Дашенька

Напротив, как раз только от меня всё и зависит.

Вероника Антипина

Вполне!
И свобода моя ограничена лишь полнотой моего кошелька.

Алена Полякова

Свобода для меня- это свобода от СОБСТВЕННЫХ страстей и пороков. Всё остальное- словоблудие.

Андрей Власов

От пенсионеров мало что зависит. Я пенсионер.