Михаил Магжанов

Есть ли русскоязычный сайт, на котором можно выбрать доступную музыку для видеороликов в ютуб,

чтобы не нарушать авторские права? Мне пришло ГРОЗНОЕ уведомление о нарушении авторских прав. Мелодию сняла. Тут же были предложены другие мелодии 1917 года, которые слушать невозможно.... Подскажите, где можно найти что-то приличное и разрешенное к использованию...

Как бы получить разрешение автора?

Татьяна Швайгер

Есть сайты с музыкой по лицензии Creative Commons. Это свободная лицензия, по условиям которой автор разрешает каждому использовать свое произведение в определенных пределах. Поищите в поисковике. Пример такого сайта freemusicarchive. org (пробел убрать) .
P.S. На сайте soundcloud. com свободная для использования музыка находится по адресу soundcloud. com/creativecommon (пробел убрать) , в остальной части сайта музыку брать для видео нельзя без разрешения автора.

Сергей Гончаров

soundcloud.com желательно ещё связаться с автором, а предупреждение не грозное (по совпадениям) если канал платный, оплачиваться просто не будет!

Natali Notka

Мы сами ютуберы и даём советы где взять музыку для Ютуба, не нарушая АП. Вот эти сервисы начинающих музыкантов и не известных исполнителей:
radioscena. ru
rocklab. ru
realmusic. ru
Всем успехов на Ютубе.