Joni Si

Почему украинцы говорят на украинском на русскоязычных сайтах?

Например, в mail новостях, будто думают, что их понимают. Или на других сайтах в комментариях конкретно тебе могут ответить непонятным языком. Причём, я заметил, украинцы в большинстве случаев обидные вещи пишут. Таких игнорировать, просить написать по-русски или не ленится вставлять фразы в гугл переводчик?

Саша Бурдин

Если пишут на украинском языке, значит, им так удобнее, они любят и уважают свой язык. На русскоязычных сайтах полно украинцев, многие их понимают. Русский с украинским очень похожи, русские хоть что-то понимать. И вопрос-что обидного пишут? Ну а по поводу последнего-если тебе интересно узнать, что человек написал, либо переведи в гугле, либо попроси перевести непонятные для тебя выражения.

Сергей Русинов

им постоянно нужно подчеркнуть свою самостийность. мы же писали бы на их сайтах по русски, да? просто не нужно обращать внимания. я тибя нипонимайт, и пока.

Екатерина Сергеева

Выпендриваются.

Улугбек Эргашев

чтят свои традиции. уважают свой язык!