Оксана Иванова

Вопрос русским и русскоязычным (беларусам и украинцам просьба не отвечать). Считаете ли вы украинский и беларуские

языки смешными?

Па
Павел

да, бывает. Например, украинское "пидрахуй" (подсчитай) . Многие слова, самые обычные и нейтральные в одном языке, в близком оказываются приниженными или жаргонными, иногда очень смешными.

Ну и когда в 17 мгновниях весны Гиммлер говорит "здоровеньки булы" - очень смешно.

еще видел смешную табличку с ограничением скорости для трамвая на спуске: "макс 15км/год".

Ольга Ефремова

Я хохол. по сему и по просьбе автора на сей вопрос не отвечаю, однако вопрос к автору у меня возник - а правильную категорию ли Вы для своего вопроса выбрали? Тут как-никак естественные науки. . Может Вам лучше во всякие там ребусу, шарады, смешилки было бы отписаться?

Nikolai Isaev

Другой раздел не поищешь?

Ольга Козлова

Откуда я знаю что плохо а что хорошо???! ааа ёмаё

Александр Гончаров

Белорусский - на слух, есть пара слов.

Роман Зыков

Есть немного, Они наш язык тоже считают смешным)))

Ольга Муравьева

Языки делятся на группы. Романские, Славянские, Арабские и т. д. Беларуский и Украинский-группа Славянских языков

Konstantin Popov

Только знакомые слова звучат необычно )

Кристина Новикова

"..беларуские языки... " говоришь? Ну-ну. И сколько же их, по-твоему?

Андрей Иванов

Для грамотного человека родной язык всегда самый мягкий, самый певучий и т. д. , а другие языки, соответственно, какой смешной, какой заковыристый, какой хренвыговоришь...