Лана Беликова

на какие вопросы отвечают глаголы неоприделённой формы

Дмитрий Жарков

Что (с) делать?

Ка
Каин

Сто делать? Что сделать? Что будут делать?

Александр Киракосян

Ты просыпаешься утром и думаешь примерно так: - "Что я не буду делать? Что я не хочу делать? Кто за меня будет это делать? Наверно, надо написать в Отвечалку, там всё за меня сделают! ! " А я за это время поиграю в игры на компьютере. И мама будет спокойна, и учительница будет довольна. Т. е. ты сразу убьешь двух зайцев!
Вот так и выходит. Кто-то делает, а кто-то просто списывает готовое, даже не поблагодарит, да еще в приказном тоне, да еще к 12 часам, а кто-то просто кричит и надрывается - срочно! ! А кто-то пишет так, что непонятно нам - что это такое. Ну, а некоторые даже сам пример забывают написать. А если и пришлют фото, то к верху "ногами", чтобы у нас шея завернулась узлом.

Когда вы научитесь писать правильно свои вопросы и будете с нами вежливыми? !

Иначе я перестану вам тут всем помогать!

Тома Калимулина

что делать? что сделать? неопределенную форму глагола еще назвают инфинитивом.