Татьяна Гапенко

Какая теплица самая лучшая?

Васелина

Лучших не бывает, бывают нужные именно вам, для определённых целей. Я не выращиваю помидоры, огурцы и зелень, у меня субтропические цветущие, цитрусовые, пальмы, бананы и прочее, для меня лучше чем траншейная теплица не придумаешь, это траншея со стенами из кирпича или блоков, утеплённые стены вспененным фольгированным полиэтиленом, а сверху крыша из сотового поликарбоната, в такой теплице без отопления температура ниже +2+5 градусов зимой не падает, так как под землёй тепло всегда, получается растения зимуют без энергозатрат, раньше начинают и позже заканчивают вегетацию, наверное в средней полосе в ней можно было бы и овощи растить летом, но я живу на юге Ростовской области у нас и так всё растёт без теплиц.

Катерина

моя из поликарбоната очень хорошая: единственный минус - двери приходится открывать-закрывать самой

Наталья

из сотового поликорбаната) ) материал такой, использующийся в наружной рекламе (недешевый)

Машенька

секция пятивагонка с температурным режимом и фруктыи овощи только отборные уложеные в тару соответствующую ГОСТу

Bogi

Фундамент выше уровня грунта на 30см+сваренный остов+сотовый поликарбонат.

Ри
Ритулька

Та, которая стоит на теплотрассе.

Лю
Людмила

В смысле лучшая: по конструкции или по укрывному материалу. если по конструкции то арочная- лучшая циркуляция воздуха, по материалу ну не знаю все зависит от цены, поликарбонат лучший но самый дорогой, сейчас пленка довольно таки не плохая, да и свет пропускает более полноценней

Ек
Екатерина

ты все таки тоже решила теплицу заказать?)