Саша Бурдин

вопрос к жителям С. -Петербурга, вн.

1. что вы назваете "материком"?

2. существуют ли в действительности район города Бизнес-уголок?

3. какое отношение района города который назывется Нижний, к Бизнес-уголку, расположен поблизости, часть Бизнес-уголка?

4. то же самое что и в предыдущем вопросе, но о районе Верхний?

5. правда, что район Верхний называют Бандитским уголком?

6. правда, что там расположены пятиэтажные коттеджи с вертолетными площадками?

заранее спасибо всем за ответы

Ол
Олеся

Если вас заинтересовала фактура из повести "Хозяин" А. Щёголева (а очень на это похоже) , то все перечисленные названия имеют отношение вовсе не к Питеру, а к Ленобласти, к посёлку Озерки, что по Приморскому шоссе.

Ой
Ойбек

я из Петербурга, но не имею ни малейшего понятия, о чем тут вообще речь

Аня Юрченко

Ничего этого в Питере нет.

Алик Алыев

Какой еще бизнес-уголок, бандитский уголок? Ты где это услышал или прочитал? Материк - такое слово в ходу у тех, кто живет на крайнем севере, от петербуржца не слышал его ни разу, равно как и остальные названия, что ты упомянул.

Максим Афанасьев

Не совсем понял вопроса, но то что ты перечислил в СПБ нету)
Я сам с СПБ )

Наталья Миронова

Вы, наверное, спрашиваете про Санкт-Петербург, который во Флориде?