Амано Эрис Велиалитовна

вопрос жителям Санкт-Петербурга

едем в СПБ на 5 дней, выбираю отель. рассматривая варианты подешевле - не в номере ведь сидеть будем!
в центре цены можно найти за 5 ночей за 12 тыс на двоих, а в удаленности от Невского проспекта, примерно как Набережная обводного канала цены уже есть от 7 тыс. рублей. или это уже далеко очень и неудобно будет гулять-путешествовать?

Как думаете стоит ли переплатить и заселиться в центре города или сэкономить?
Был один раз на набережной обводного канала - жуткое место показалось!
в таких районах ночью общественного транспорта нет и по дороге убить могут бандиты? как вообще в городе с безопасностью?

и какая у вас обычно погода в первые 2 недели марта? есть снег? слякоть? или еще подмораживает? прогноз посмотрю, конечно, просто узнать у людей хочется

Андрей Дмитриевцев

1. Сейчас ночи холодные, до -15, а днем солнышко и тепло, -2-4. Солнце яркое, на льду Финского залива (Петергоф) можно загореть, если долго гулять.
2. Рассматривая гостиницы в городе, я обычно рассчитываю на транспортную сеть и селюсь в стороне от достопримечательностей. Ориентируйтесь на метро, город не увидите, зато доберетесь без пробок. Но 1 линия метро достойна того, чтобы выходить на каждой станции и любоваться.
3. Я живу в СПб с 70-х гг. С преступностью в никаком виде не сталкивалась (ТТТ) . Но советую избегать Лиговки и окрестностей, а также примерно Сенной площади и апраксина рынка - слава испокон века нехорошая
МОЖЕТЕ В ЛИЧКУ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ

Светлана Пономарева

Набережная Обводного канала - это и метро и Ашан и Лента и Балтийский вокзал и гостиницы Киевская - 20 минут пешком от МОСКОВСКОГО вокзала и гостиница Азимут - 20 минут пешком от Сенной или Театральной площади ( Никольского собора ) . Для меня СЕННАЯ рядом с Невским проспектом СТРАШНЕЕ всего моего родного Обводного канала - который прошла пешком и не один раз, пешком ходила и на работу через НАБЕРЕЖНУЮ ОБВОДНОГО КАНАЛА . У нас тут сплошные заводы и в конце Обводного канала - МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ - два его терминала и третий был Лесной порт, сейчас вроде там автомобили разгружают )) Пешая и транспортная доступность Обводного канала от центра - 10 минут автобус и 30 минут пешком . На метро - 3 минуты
станции метро у Обводного канала
Обводный канал, Фрунзенская и Балтийская, близко расположены Нарвская и Лиговский проспект и Звенигородская и Пушкинская - можно и Технологический институт добавить - пешком там две остановки небольшие .