Прочее о городах и странах
вопрос жителям Санкт-Петербурга
Считаете ли вы Санкт-Петербург -культурной столицой и то что в нем добрые и культурные люди? Расскажите каким вы представляете себе этот город.
:) Знаете, если честно, то Ваш вопрос очень некорректен.
Всяческие болтологические штампы наших средств массовой информации порядка, красоты и уюта Городу не добавляют.
Всё и всегда решают Люди.
Можно и Эрмитаже попасть на хамство и запомнить только это о Городе.
А можно пожалеть убогих и продолжить любоваться великими творениями, пережившими за свою жизнь столько и стольких, что и неухоженность их, как седина стариков, не портит.
Как всегда - как Вы к Городу, так и он к Вам :)
А уж откуда Вы родом, ему без разницы. Потому, как многими руками строился :)
Всё и всегда решают Люди.
Разные люди и только Вы сами сможете выбрать с кем общаться . Есть и культурные и есть неграмотные, но культурные, много высокомерных людей, с которыми стараюсь не общаться, потому как белорусская внешность позволяет им говорить про меня - деревенщина, хотя я никогда не жила в деревне более недели или месяца в стройотряде . Даже делая маникюр и надевая кольца - хамы выдают себя словами ЛОЖИТЬ И ПОКЛАСТЬ и злобой постоянной и жадностью .
Город, сам по себе, меня принял и помогает, как может ...
город- большой, суетный, многонациональный,
город- красивый, изысканный, неповторимый
город-мегаполис
Коренные питерцы культурные, а приезжие просто кошмар, многие как колхозники, невежественные и невоспитанные.
Я живу внём. Люди внём всякие живут инаверняка я сам далеко не предмет для подражания. Но по сравнению с чванливой Москвой Питер смотрится лучше.