Alexandr Androsov

плохо ли то, что человек любит работать руками?

Люблю работать руками (по образованию я акушерка, занимаюсь ещё косметологией и массажем) мне это интересно и нравится, что я могу сделать можно сказать свободный график. Нравится приносить пользу людям, когда люди видят улучшения и благодарят меня. но мама, муж и мои подруги пытаются мне упорно доказать, что надо получать высшее образование, что я так долго не проработаю, что это не престижно. вгоняют меня в комплексы. а стоит ли учиться я не знаю и на кого не знаю... на врача возможности нет. на кого-то заочно если... учиться мне нравится, всегда училась на отлично, это и раздражает маму, что училась хорошо, а работаю руками. но сейчас думаю, если пойду учиться и только деньги потрачу зря.. . я в замешательстве...

Дарья

Это замечательно! Если вы делаете качественно, профессионально, с любовью-то это не работа а радость, счастье, а радость с зарплатой вдвойне хорошо. Вы умница!! не слушайте никого платят не за образование, а за мастерство.

Егор Половнев

По-моему, вы умница!! ! Талантливый специалист может классно зарабатывать. Неужели косметология и массаж не дают вам прибыль? Может, просто в хороший салон устроиться?

Па
Паша

Ремесло никогда не бывает лишним. Но и образование тоже. А вот куда пойти, это за вас решать не может и не должен никто.

Мария Емельянова

Сложнее будет устроиться на хорошее место. Плюс если жахнет кризис, -пострадает в первую очередь ваша сфера, плюс сферы культуры, искусства, это жизненно не необходимо. А врач-сколько бы кто ни говорил про якобы низкие зарплаты (а никто из них по собственному не уволиться никогда :)))) всегда хорошая профессия. И хлебная. Если недостаточно финансов на высшее образование, есть и среднее-сестринское дело, обучение на медсестру. Хотя, я всегда говорю, -каждому своё.Я и о второй вышке задумываюсь, а кому-то и 10 классов достаточно, и они имеют отличный заработок и не переживают о завтрашнем дне.