Галеев Айдар

Как решить? Найти функцию обратную данной у=-х-2 Построить график этой функций

Иван Родькин

эта функция и является обратной себе
тоесть:
x=-y-2
меняем местами x и y
y=-x-2

Денис Димитриев

аааааааааааааааааа....

Алексей Громов

1) обратная (поменять местами неизвестные) . Т. е. нам надо построить график линейной функции х= -у - 2. Приведем ее в божеский вид, перенеся У и Х: у= -х-2
Х в первой степени - график одна линия. Любую линию на плоскости можно построить по 2 любым точкам, лежащим на ней. Даем любое Х два раза и находим У два значения. Что нам полегче посчитать, то мы и возьмем. конечно, ты можешь взять точку х= 100. Но что это даст? Чертеж вылезет за границу твоей тетради! Как строить будешь? Поэтому берем поближе к пересечению осей координа ОХ и ОУ.

Х=0, то у= -0-2=-2. А (0, -2) . Точку одну получили.

Х= -2, то у = - (-2) -2= 2-2=0, В (-2, 0) Вторая точка.

Чертим систему координат на плоскости. строим точку А и В. Берем линейку и проводим через них прямую. Все.