Александр Грачёв

Ребёнок панически боится качелей и песенки "Спят усталые игрушки". Девочке 6 лет, никак не можем найти причину

С раннего детства боится качелей (даже не качающихся) и безобидной детской песни. С качелей никогда не падала, это точно помню, всю жизнь она со мной была, не ударялась. Под "Спят усталые игрушки" мы её никогда спать не заставляли.

Мы вот даже её не поём, она сама случайно где-то услышит и потом начинается истерика.

Михаил

может просто видела, как кто-то с качели упал, или историю слышала на детской площадке. Вот у нее и засело в голове, что качели - страшно.
А в заставке с этой песней крутятся карусели.

Иринка

Пора переходить на "сектор Газа"

Дмитрий Петров

не пойте эту песню, и всё

Ольга Петелина

С возрастом пройдёт

Евгений Антонов

чем больше слёз
тем больше облегченье
Вот в этом
заключается леченье

Кс
Ксения

трудно понять, может все таки врач поможет определить в чем тут дело. Мое личное предположение из стой малой информации, что девочка так привлекает к себе внимание.... постарайтесь с ней больше играть и общаться

Екатерина Семакова

А у самих то у вас без неё не было истории с качелями и какой-либо песенкой, думайте вспоминайте. Не скажу, что это генетическая память это неверно, но перенос на детей впечатлений родителей существует. Ругались наверно при ребенке под эту песенку испугали её, а сами не помните.