Сайами Накамура

Нужно вывести все совершенные числа от 1 до 10000 Найдите ошибки. Язык си

#include

void main (void)

{ int a,i,sum=0;

a=1;

for (i=1, i=<10000,i++)

{

for(a=1;a
{

if (i%a!=0)

{continue;}

sum+=a;

if (sum==i)

printf("%d",i);}}

Анна Давыдова

Сумма одна на все тысячи чисел. Где присвоение нуля вначале каждой итерации?
Скобка от внутреннего фор вообще неизвестно где.

Марина Смирнова

ошибка в алгоритме. . 10000! итераций = много (переполнение) (ист. -калькулятор винды) . не издевайтесь над цпу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Совершенное_число

нечетных совершенных чисел до 10000 нет. четные считаются по указанной там формуле. + шестерка - исключение итого примерно 5 итераций