Ру
Руслан

США отменяют беспошлинный режим для российских производителей стали, значит, конкуренция всё ещё сильно

со стороны России мешает бизнесу США? И это не смотря на жесточайшие санкции)) )
США снова введут пошлины на российскую сталь Министерство торговли США решило отменить действовавшее 15 лет торговое соглашение c Россией, которое защищало от пошлин российских производителей стального проката. Об этом говорится в письме США России.. .

Ва
Валерия

Демпинговые цены и рост курса доллара по отношению к рублю и остальным мировым валютам мешают. Защищают своего производителя. США на 3-м месте по выплавке стали - 87 млн. тонн в 2013-м, Россия - на 5-м: 69.4 млн. тонн
Но обе страны сильно проигрывают в конкуренции с Китаем - 779 млн. тонн.
Причем, Китай каждый год наращивает объемы производства стали, а в США и в России в 2007-м стали производилось больше, чем в 2013-м

Дмитрий Иовенко

Раньше США дружили с нами, но Путин не понимает хорошего отношения. Теперь вся металлургическая отрасль рухнет и десятки тысяч людей окажутся на улице

Дмитрий Спиридонов

По горячему желанию США в 90-е Россия уничтожила у себя все, что могла, последствия были выше, чем после второй мировой, но Россия как-то удивительно оклемалась.
Видя это теперь США начали военные действия в виде экономических санкций

Евгения Асеева

А почему америкосы не хотят отказаться от российских поставок титана????

Максим Медведев

Безусловно. Протекционизм в США самый серьёзный.
И раз РФ в металлургической отрасли преуспевает-притормозят обяательно.