Катюшка Гребенникова

Может ли на белок куриного (перепел иного) яйца быть аллергическая реакция.

Съели яйцо (белок) теперь у дочки на ножках сыпь и чешется.
Говорят, что белок не является аллерген том..

Татьяна Сущевская

Аллергия может быть на всё, что угодно.

Оксана

Чушь. У меня аллергия даже на сухую скорлупу.
Яйца любых птиц, все части яйца, аллергия сильная.

Валера Киевский

Курица считается самым аллиргенным мясом.

Евгения Флегонтова

Глупости. Белок даже более сильный аллерген, чем желток, поэтому детям до года его вообще давать не рекомендуется.

Аня Иванова

может, белок очень сильный аллерген

Евгений Шмендель

Перепелиные яйца вкусны и питательны и никогда не вызывают аллергии или побочных явлений (диатез) даже у тех людей, которым куриные яйца противопоказаны. Источник: http://www.novostioede.ru/article/chem_polezny_perepelinyje_jajca/

Olga Ch

В основном аллергию на яйца у ребенка вызывает яичный белок, желток значительно реже.