Бехзод Салибаев

Что в курином яйце полезнее: желток или белок?

Олег Гаас

Мне кажется желток ) необходимые организму ингредиенты как витамин D, кальций, жирные кислоты мы получаем только из желтков)

Кс
Ксюша

Цельное яйцо полезнее. Если съедать только белок, то мы не получим ценных элементов желтка.
В желтке так же содержится белок. А белок полезен для организма. Белок по сути, не только ценный
материал для организма, но еще и является "контейнером", для транспортировки холестерина по организму.
Холестерин находящийся в желтке, является полезным, для клеток организма и т. д.

Альберт

Белок более полезный. При заболеваниях ЖКТ не рекомендуется есть желток, а белок можно

Ал
Александр

Я знаю одно, желток вкусней.

Diypaliuch

Я никогда не розделяю яйцо ибо если я сьем целое яйцо ничего ж не случиться, а смысл тогда розделять его?

Наталья Трофимова

я ем его все и не отделяю

S D

В желтке больше белка.

Оле Лукое

для человека физически активного полезно и то и другое. для человека худеющего, только белок.