На
Наталья

Олимпиада 8 классс решу будет 10 плз ответьте!!!

Однажды, много лет назад, в Тынде среди двора случайно опрокинули вверх дном бочку (открытым концом вниз) , случилось это осенью, она осталась зимовать. Однажды, в самые жуткие морозы из-под бочки забила вода, заполнила ее до половины и через дырку в стенке разлилась по двору, отрезав даже сарай. Так эта бочка попала в историю, была сфотографирована и попала в учебники по мерзлотоведению. Пришлось потом бочку срубать, чтобы попытаться спасти двор, сарай и дом. Как Вы думаете, что произошло?

Юлия Постникова

Однажды в Тынде среди двора случайно опрокинули вверх дном бочку (открытым концом, естественно, вниз) . Случилось это осенью, она осталась зимовать, в период наледей из-под бочки забила вода, заполнила ее до половины и через дырку в стенке разлилась по двору, отрезав даже сарай. Бочка была сфотографирована и попала в учебники по мерзлотоведению: «Бди, мерзлотовед! » Историческая бочка.

А все потому, что под бочкой вода нашла наименее промерзший слой грунта и в точке наименьшего сопротивления вышла на поверхность.

Пришлось потом бочку срубать, чтобы попытаться спасти двор, сарай и д

Петр Никитин

Скорее всего в бочке был воздух теплее

Алексей Карпов

подземный ручей нашёл самое слабое место для выхода... непромерзшую землю под бочкой