Сан Саныч

Помогите составить рассказ о Петре Муромском. 7-10 предложений.

Спасибо)!

Айко Торосян

Петр обмазался кровью дракона и заболел. Никто ему не мог помочь. Слышал Петр, есть в Рязанской земле врачеватели, и приказал он себя туда повезти, " ибо сам он не мог сидеть на коне из-за великой своей болезни". Привезли его туда и отправились искать врачей. Нашли Февронью в деревне Ласково, которой рассказали историю Муромского князя Петра. Она же сказала, чтобы привезли князя к ней и что ей никаких богатств не надо и что вылечит она его только в том случае, если он женится на ней, а если не женится, то нет смысла его и лечить. Князь решил обмануть девушку и сказал, что возьмет ее в жены, если она его вылечит. Она же, взяв небольшой сосуд, зачерпнула хлебной закваски, подула на нее и сказала: "Приготовьте князю вашему баню и пусть он смажет эти струпы и язвы на теле своем. А один струп пусть оставит несмазанным. И будет он здоров! " Князь приказал приготовить баню, а девушку захотел проверить на мудрость. Он послал ей пучок льна, чтобы пока он будет в бане, она сшила ему рубашку, штаны и полотенце .Слуга принес ей пучок льна, на что она дала слуге обрубок от полена, и сказала, чтобы, пока она лен чесать будет пусть князь сделает из этой щепки ткацкий станок и все устройство, на котором она сможет соткать полотно. Князь же ответил, что невозможно из деревяшки устройство сделать, а она, что невозможно взрослому мужчине из одного пучка льну за то короткое время, пока он будет находиться в бане, сделать сорочку, штаны и полотенце. Князь в бане сделал так, как велела Февронья, а когда вышел из бани, почувствовал, что здоров, остался только один струп, не помазанный им по повелению девушки. Утром он удивился своему быстрому исцелению, но не захотел он взять Февронью себе в жены из-за ее происхождения и послал ей подарки. Она же их не приняла. Князь Петр поехал в отчину свою, город Муром, здоровым. Но от этого струпа начали снова струпы по телу и оно покрылось проказой. И вновь возвратился князь на исцеление к Февронье .И когда он подошел к дому ее, то со стыдом просил вылечить его. Она же, нисколько на него не сердясь, сказала, что князь будет исцелен, если женится на ней. Он же дал ей твердое слово, что возьмет ее в жены и стала Феврония княгиней, Петр здоровым.
Источник: http://znanija.com/task/7305766