Сергей Каргин

Составить рассказ о холодном зимнем утре. 10-15 предложений.

С помощью этих слов: замерзнуть, озябнуть, продрогнуть, ослабнуть, увянуть, засохнуть, нависнуть, промокнуть, достигнуть, выглянуть, подскользнуться, тянуться, течь, упасть, статься.

НЕ
Николай Е

Наступило холодное зимнее утро. Замерзли лужицы на асфальте, покрывшись зеакальным узором.
Озябшие и продрогшие воробьи жмутся друг к дружке, чтоб не ослабнуть от холода и голода. Увяли, засохли, покрывшись инеем, опавшие листья. Нависли свинцовые тучи.
Внезапно пошел мокрый снег. Стало скользко, так как снег быстро тая на лету.
Чтоб не промокнуть, люди спешат побыстрее достигнуть остановки городского транспорта, чтоб уехать на работу. Вот из-за поворота выглянул рейсовый автобус, люди побежали, чтоб не опоздать.
Один маленький мальчик подскользнулся и упал носом в сугроб и скатился в небольшую выемку. Его мама стала тянуться к нему, став на коленки, чтоб вытащить сыночка из сугробы.
У него из носа текла кровь. Уж очень неудачно он упал. Может так статься, что придется даже обращаться в больницу за медицинской помощью.
Слава Богу, все обошлось! Мама достала сыночка из сугроба, вытерла ему нос и они пошли на остановку. Водитель автобуса подождал их!
Они уехали.. . А снег все шел и шел, заметая следы.. . Поднялась метель. . Сильно похолодало.. .