Наталья Саливончик

Интересно стало-зачем столько переодеваний для Христа? В чем смысл?

Почему Ирод облачил Его в белые одежды? Почему Пилат облачил Его в багряницу? Почему исполнители смертной казни одели Христа в Его собственные одежды?

Елена Мишина

Ирод понял что Он политически неопасен и является Наивным Проповедником - белые одежды, Пилат пошёл дальше, дал своим воинам посмеяться и поиграться с "императором", Царём Иудейским - багряница (их носили и монархи) . Воины наигрались, и одели Его в Его же одежду.

Алёна

Ну не ходить же 33 года в одном халате))

Катенька Петрова

Ответы в книге Самый Великий Человек.

Елена Виснер

его собственные одежды означают, что бог его покинул. белые, что он свят. багряница, в честь праздника-возрадуйся сын божий

Сергей Золотов

Для Христа главное - что в сердце человека, а не то, что в чём этот человек одет!

Наталия Ильина

В Больших книгах много внимания уделяется одеждам, казалось бы причём тут одежда, какая разница в чём ходить, на что это вобще влияет ?

Как мы уже знаем библия написанна на "языке ветвей".
Под одеждой понимается покрытие, экран.

Тело покрыто одеждой - это значит человек над эгоизмом выстроил экран (сшил одежду)
Отсюда и одежда разная, (виды антиэгоистического экрана)

Антиэгоистический экран - это сила которую строит в себе человек, сила отдачи и любви, которая противодействует эгоизму, как бы подминает его под себя.

Neo Джаборов

Под словом Одежда понимается вид учения. В книге Иов написано: Смотрите, чтобы вам одетими- не оказатся обнаженными
Указанные цвета одежд символизируют
Белое- чистота (простота учения)
Ьагрянный цвет (красный) =пылкость. как инертная сила в творчестве.
Простая одежда- Человеческая муцдрость. О реальном мире Понимание причит происхождения плохого или хорошего.
Само слово Ъртистос -означает от греч. яз Хари дотес: Податель радости.
В притче 8 главе написано. Премудрость была РАДОСТЬЮ для человека.
В новом завете Христос и сказал: Чтоб в вас пребывала моя радость.
К колосянам написано: Богу было угодно сделать Христа Премудростью для нас.
И он поэтому стал :Господом.
Сильнее ума и величественнее Премудрости. Нит иного

Анастасия Гусейнова

Символы, символы, ох уж эти евреи....)))

Юлия Яковлева

Осинно осиняет.