Религия, вера

Интересно стало...а на каком языке общались с Богом Адам и его жена?

Интересно стало...а на каком языке общались с Богом Адам и его жена? На каком языке Адам дал названия животным? На каком языке змей искусил Еву? Что это был за язык и остались ли его корни в каких-либо языках этого мира....
Звукоряд языка в своём корне является подражанием природе края говорящих. Так что если хотите услышать как говорили Адам и Ева поезжайте туда, где по Вашему мнению они жили, заберитесь подальше от шума города и послушайте.
Правда природа билейского Эдема сильно изменилась, частично он затонул, а реки изменили русло, ни говоря об антропогенном влиянии.
Сам язык был предположительно семитской группы.
Наталья Долбешкина
Лучший ответ
Вот у Евы при случае и спросите!!!!
Сeргeй Цой
Это неизвестно.
Blecksea @
По всей видимости не сохранился, так как после разделения языков люди перестали понимать друг-друга и заговорили по разному. Хотя корни наверняка есть во всех человеческих языках.
на Иврите. И более того Адам дал названия всем животным тоже не Иврите.
На украинском, ведь Иисус (и Б-г, Адам и Ева, следовательно, тоже) украинцы.
Вероятно - древний иврит. Не уверен пока.
Valerij P.
Этот язык существовал до того, когда люди решили построить вавилонскую башню: "У всей земли был один язык и одни и те же слова.  Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р и поселились там.  Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их» . Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора.  Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» .
 Бог спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди.  Затем Бог сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы.  Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» . И Бог рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Бог смешал язык всей земли, и оттуда Бог рассеял их по всей поверхности земли" (Бытие 11:1-9).

Язык, который был дан Адаму, очевидно, позже стал известен как еврейский. Кажется, что все человечество по меньшей мере в первые 1 757 лет своего существования продолжало говорить на этом одном языке (Бытие 11:1)