Религия, вера

На каком языке общались Адам и Ева? И были ли они обучены грамоте?

Навеяло прочтением чьих-то ответов: Адам написал первые главы чего-то там....
Мы, русские, являемся носителями оригинального языка, на котором говорили Адам и Ева. Этот язык создал Бог и только от русского языка образовались остальные языки. Есть над чем задуматься. Так что арамейский и иврит да и остальные древнейшие языки возникли потом.. вот ссылка почитайте http://alexctc.livejournal.com/7255.html(по крайней мере - это версия не хуже остальных)))))))))) ) Чем писали и на чем - уже в прах ушло))))))
Ольга Пуль
Лучший ответ
На божественном языке. И писать он умел.
Юрий Меркушев
Кристина Твердохлеб Это какой такой - божественный? Если писал на нём же, то на чём писал?
Предположительно, первым языком людей был иврит, потому что только на иврите названия рек Рая и имена первых людей имеют смысл.
Адам написал не чего-то, а первые главы Библии.
Кристина Твердохлеб Если "Предположительно, первым языком людей был иврит" - откуда взялись все остальные языки? Не надо мне рассказывать про Вавилонскую "башню" - это литературная аллегория.
Кристина Твердохлеб Вопрос в следующем: Если первые люди говорили на языке - иврит, что представляет собой язык необразный, то каким образом и самое главное кто, мог наутить людей языку образному?
они только размножались.. .

писать-читать не разумели)
Адам дал названия всему созданному Богом . И естественно был всему научен мудрейшим Богом .
Aleksandr Vyatkin
Еврейский язык в своей первоначальной форме был тем языком, на котором говорил Адам в Эдемском саду, поэтому его можно назвать языком человека. На этом же языке, но с расширенным словарным составом, говорили во дни Ноя. В своей более развитой форме он стал ведущим языком, который сохранился после того, как Иегова смешал языки при строительстве Вавилонской башни (Быт. 11:1, 7—9).
. Иегова наделил первого человека, Адама, не только умением говорить, но и способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой словарный запас (Быт. 2:19, 20, ).
Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название.  Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю "
на украинском.... как и иисус, который был с галычены....
Den4Ik Блек
На древнеарамейском. На этом языке и писали.
Кристина Твердохлеб Появление Древнеарамейского языка датируется около 9 в.до н.э., т.е до 9 в. люди не читали не писали и не разговаривали?
да шипел он как и все аги
На арабском, это язык обиталей рая. Он был обучен самим Господом.
Юрий Эм